Miércoles 29 de Marzo de 2017 | 16:54 PM | Asunción - Paraguay Inicio

Corte Suprema de Justicia

  • Banners Principales
Fuente: Secretaría General de la CSJ.

Nóminas de Magistrados

· A · B · C · D · E · F · G · H · I · J · K · L · M · N · O · P · Q · R · S · T · U · V · W · X · Y · Z ·
· 1 · 2 ·
Registro 1 al 50 de 66
Nombre y Apellido Circunscripción Cargo Área Observación Localidad
Aca Velázquez, Zully Elpidia Itapúa San Cosme Y Damián San Cosme Y Damián
Acosta Insfrán, Marta Isabel Alto Paraná Miembro De Tribunal En Lo Penal Primera Sala
Acosta Maldonado, César Gustavo Caazapá Juez Penal De Garantías De San Juan Nepomuceno - Circunscripción Judicial De Caazapá
Acuña Rojas, Augusto Cordillera Juez De Paz Itacurubí De La Cordillera
Acuña Saldívar, Julio César Itapúa Juez Penal Itinerante De Encarnación Sentencia 4
Aguayo Rodríguez, Mario Alberto Alto Paraná Juez Civil Y Comercial
Aguilar Benítez, Justo Alto Paraná Juez De Paz Mbaracayú
Aguilar Mazó, Atilio Andrés Caaguazú Juez De Paz De Raúl Arsenio Oviedo Raúl Arsenio Oviedo
Aguirre Rodas, Manuel Capital Juzgado Penal De Sentencia Nº 5
Ahner Nava, Adolfo Rey Canindeyú Juez De Paz Colonia Itanará
Alarcón De Duarte, Neyder Concepción Alto Paraná Juez Penal De Liquidación Y Sentencia Nº 2 - Circunscripción Judicial De Alto Paraná
Alcaraz Machuca, Stella Maris Concepción Fuerte Olimpo
Alcaraz Olselli, Teresa Manuela Concepción Juez De Paz De Colonia Sargento José Félix López
Aldama Cañete, María Estela Cordillera Miembro Del Tribunal De Apelación En Lo Civil, Comercial, Penal Y Laboral
Alderete Aranda, Ernesta Nelly Caazapá Juez Penal De Sentencia Nº 2 De Caazapá
Alderete Gayoso, Leoncio Cordillera Juez De Paz Altos
Alderete Recalde, Rosa Isabel Guairá Juez De Paz Yataity
Alegre Jara, Miryan Felisa Misiones Miembro Del Tribunal De Apelación De La Niñez Y La Adolescencia
Alfieri Duria, Víctor Hugo Capital Juzgado Penal De Sentencia Nº 8
Alfonso De Espínola, Loida Esperanza Guairá Juez Penal Itinerante De Villarrica (circunscripción Judicial De Guairá)
Alfonso Martínez, Arminda Canindeyú Juez De Ejecución Penal - Circunscripción Judicial De Canindeyú
Alfonso Sosa, Oscar Dionicio Alto Paraná Miembro De Tribunal Primera Sala
Alfonzo De Bogarín, Irma Rumilda Capital Miembro De Tribunal En Lo Penal De La Adolescencia
Alfonzo, Inocencia Paraguarí Miembro Del Tribunal De Apelación En Lo Penal De La Adolescencia
Almada Alcaraz Helem Marion Central Juez De Paz Juzgado De Paz De Itauguá Itauguá
Almada De Couchonnal, Lydia Noemí Alto Paraná Miembro Del Tribunal Laboral
Almada Macchi, César Antonio Alto Paraná Juez De Paz Naranjal
Almirón De Alfonso, Verónica Cordillera Juez De Primera Instancia En Lo Civil Y Comercial Del 1er. Turno Caacupé
Alonso De Larre, Emilse Graciela Misiones Juez De Paz Santiago
Alonso Martínez, Julia Rosa Capital Agente Síndico
Alonso Martínez, Julia Rosa Capital Jueza De 1ª Instancia En Lo Civil Y Comercial - 5to. Turno
Alvarenga Caballero, Amado Jesús Gregorio Concepción Miembro Del Tribunal De Apelación Penal De La Niñez Y La Adolescencia
Alvarenga Groos, Carlos Bernardino Amambay Juez De Primera Instancia En Lo Civil, Comercial, Laboral, De La Niñez Y La Adolescencia De Pedro Juan Caballero
Alvarez Alvarenga De Vda. De I., Nilda Victoria Paraguarí Juez De Paz Sapucai
Alvarez Alvarenga, Antonio Ramón Paraguarí Miembro Del Tribunal De Apelación En Lo Civil, Comercial, Penal, Laboral
Alvarez Speranza, Amanda Beatriz San Pedro Juez De Paz De San Estanislao San Estanislao
Amarilla Arnica, Gustavo Cordillera Juez Penal De Liquidación Y Sentencia De Caacupé Comisionado A La Capital Caacupé
Amarilla Arnica, Gustavo (interino) Capital Juzgado Penal De Garantías Nº 8 De La Capital
Antúnez Domínguez, Esmildo Daniel San Pedro Juez De Paz De 25 De Diciembre 25 De Diciembre
Anzoategui Fernández, Estanislao Caazapá Juez De Paz Yuty
Añazco De Alvarez, María Luisa Alto Paraná Juez Penal De La Adolescencia Del Segundo Turno
Aquino De Gamón, Francisca Solana Itapúa Juez De Primera Instancia En Lo Civil Y Laboral De San Pedro Del Paraná - Circunscripción Judicial De Itapúa San Pedro Del Paraná
Aquino Villalba, Cristina Central Juez De Primera Instancia En Lo Penal De La Adolescencia Para El Juzgado De Lambaré. Juzgado De La Niñez Y La Adolescencia De Lambaré S/ Acordada 647/10 Lambaré
Arce Cardozo De Ortiz, Sonia Elizabeth Itapúa Coronel Bogado Coronel Bogado
Areco Parquet, Eladio Ramón Amambay Juez De Paz Zanja Pytâ
Areco Silva, Carlos César Concepción Puerto Ybypobô
Areco Silva, Julio César Concepción Juez En Lo Civil Y Comercial Horqueta
Areco, Obdulio Cordillera Juez De Paz Eusebio Ayala
Arévalo Zorrilla, Néstor Ramón San Pedro Juez De Paz De Itacurubí Del Rosario Itacurubí Del Rosario
Arias Maldonado, Arnulfo Capital Miembro De Tribunal De Apelación En Lo Penal Cuarta Sala
Registro 1 al 50 de 66
· 1 · 2 ·
· A · B · C · D · E · F · G · H · I · J · K · L · M · N · O · P · Q · R · S · T · U · V · W · X · Y · Z ·