Visita virtual  
     
 
Listado de Dependencias
 
plazoleta
   
TORRE NORTE
  > Sub-Suelo 2
  > Sub-Suelo
  > Planta Baja
  > 1º Piso
  > 2º Piso
  > 3º Piso
  > 4º Piso
  > 5º Piso
  > 6º Piso
  > 7º Piso
  > 8º Piso
  > 9º Piso
  > 10º Piso
  > 11º Piso
   
TORRE SUR
  > Sub-Suelo 2
  > Sub-Suelo
  > Planta Baja
  > 1º Piso
  > 2º Piso
  > 3º Piso
  > 4º Piso
  > 5º Piso
  > 6º Piso
  > 7º Piso
  > 8º Piso
  > 9º Piso
  > 10º Piso
  > 11º Piso
 
 
OFICINAS
(Clic sobre la imagen para ampliarla)
 

OFICINA DE ATENCIÓN PERMANENTE

Resp: Victorino Aguilar
Teléfono línea directa: 424 - 275
Internos: 2801

 

MESA DE ENTRADA DE LA CSJ

Resp: Nidia Jacqueline Montiel
Central Telefónica: 439 - 4000
Internos: 2596

 

GARANTÍAS CONSTITUCIONALES

Resp: Maria Verónica Sienra
Teléfono línea directa: 424 - 399
Internos: 2752

 

LEGALIZACIONES

Resp: Mirtha Caballero Vargas
Central Telefónica: 439 - 4000
Internos: 2696

 

OFICINA DE INFORMACIONES

Resp: Lic. Antonio Orzuza
Teléfono línea directa: 424 - 124/9, 424 - 211/5, 424 - 311/5
Internos: 2099, 2579 (mesa de informaciones)

 

MUSEO DE LA JUSTICIA CENTRO DE DOCUMENTACIÓN Y ARCHIVO

Resp: Lic. Rosa Palau
Teléfono línea directa: 424 - 212/5
Internos: 2269 , 2050
E-mail: cdya@pj.gov.py

 

MESA DE ENTRADA CIVIL Y COMERCIAL Y LABORAL

Resp: Dra. Marlene Machuca Guerrero
Teléfono línea directa: 424 - 160
Internos: 2214

M

 

MESA DE ENTRADA EN LO PENAL

Resp: Lic. Raquel Suárez
Central Telefónica: 439 - 4000
Internos: 2510 , 2312

 

OFICINA DE QUEJAS Y DENUNCIAS

Resp: Abg. Edgar M. Escobar Rodas
Teléfono línea directa: 482 - 333
Internos: 2927
E-mail: quejasydenuncias@pj.gov.py

 

DEPARTAMENTO DE COMUNICACIONES – CENTRAL TELEFÓNICA (OPERACIONAL)

Instalciones Especiales
Resp:
Edward Miers
Central Telefónica: 439 - 4000
Interno: 2100
Central Telefónica (operacional)
Resp:
Jorge Giménez
Central Telefónica: 439 - 4000
Interno:
2648

 

COORDINACIÓN INFORMACIÓN Y ORIENTACIÓN JUDICIAL BÁSICA – ZONA WIFI

Resp: Lic. Antonio Orzuza
Teléfono línea directa: 424 - 124/9, 424 - 211/5, 424 - 311/5
Internos: 2099 , 2579 (mesa de informaciones)

 

ASOCIACIÓN DE ABOGADAS DEL PARAGUAY

Resp: Pta. Criselda Vaseke Ullón
Teléfono línea directa: 423 - 028
Internos: 2186
E-mail: asoadap@gmail.com

 

ENFERMERÍA

Resp: Coord. Dr. Carlos Maria Jara Sánchez
Central Telefónica: 439 - 4000
Internos: 1206 , 2082/4 (Planta baja), 2466 (9no. Piso)

 

LIBRERÍA DISTRILIBRO

Resp: Sra. Maria Teresa Torres
Teléfono línea directa: 672 - 466
Internos: 2645

 

LIBRERÍA INTERCONTINENTAL

Resp: Sr. Fulgencio Bernal
Teléfono línea directa: 481 - 786
Internos: -

 

OFICINA DE GUARDIA

Resp: Comisario Principal Dejap. Ubaldo Dejesús Garcete
Teléfono línea directa: 420 - 111
Internos: 2626 , 2642 (jefe), 2359 (ayudantía)

 

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA, CIVIL Y COMERCIAL

PRIMER TURNO
Jueza: María Angélica de Calvo
Secretaría 1: Abg. Juan Espínola
Secretaría 2: Abg. Blanca Delgado
Central Telefónica: 439 - 4000
Internos: 2569 , 2565

 

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA, CIVIL Y COMERCIAL

SEGUNDO TURNO
Juez: Edgar Agustín Rivas Laguardia (Interino Permanente)
Secretaría 3: Abg. Fabrizio Forestieri (Interino)
Secretaría 4: Abg. Fabrizio Forestieri
Central Telefónica: 439 - 4000
Internos: 2581 , 2572

 

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA, CIVIL Y COMERCIAL

TERCER TURNO
Juez: Miguel Ángel Rodas                                       
Secretaría 5: Abg. Ana María Ocampo
Secretaría 6: Abg. Liza Reyes
Central Telefónica: 439 - 4000
Internos: 2606 , 2608

 

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA, CIVIL Y COMERCIAL

DÉCIMO SEGUNDO TURNO
Juez: Enrique Mongelos Aquino                                       
Secretaría 23: Abg. Silvio Rojas
Secretaría 24: Dra. Lourdes Vázquez
Central Telefónica: 439 - 4000
Internos: 2538

 

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA, CIVIL Y COMERCIAL

DÉCIMO TERCER TURNO
Jueza: Luz Marlene Ruiz Díaz                                       
Secretaría 25: Abg. Roque Maldonado
Secretaría 26: Abg. Alberto Segovia
Central Telefónica: 439 - 4000
Internos: 2858, 2859 , 2406

 

DEFENSORIA ADJUNTA EN LO CIVIL

PRIMER TURNO
Defensora: Luisa Valdez de Fleitas
Central Telefónica: 439 - 4000
Internos: 2574

QUINTO TURNO
Defensor:Raúl Nogués (Interino)
Central Telefónica: 439 - 4000
Internos: 2574

 

DEFENSORIA DEL NIÑO

PRIMER TURNO
Defensora:Laura Gauto
Central Telefónica: 439 - 4000
Internos: 2769

TERCER TURNO
Defensor: Ignacio Bonin González
Central Telefónica: 439 - 4000
Internos: 2662, 2769

CUARTO TURNO
Defensora: Bettina Ovando Bareiro
Central Telefónica: 439 - 4000
Internos: 2575

QUINTO TURNO
Defensora: Ingrid Yambay
Central Telefónica: 439 - 4000
Internos: 2835

OCTAVO TURNO
Defensora: Marina Soerensen
Central Telefónica: 439 - 4000
Internos: 2635

 

DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y CONTROL DEL PERSONAL

Resp: Abg. y Not. Julia Cardozo de Benitez
Teléfono línea directa: 423 - 742
Internos: 2603

 

COLEGIO DE ABOGADOS

Resp: Pte. Dr. Oscar Paciello
Teléfono línea directa: 441 - 882
E-mail: colegioabogados@rieder.net.py

 

MESA DE ENTRADA JURISDICCIONAL

Resp: Dra. Marta Marlene Machuca Guerrero
Central Telefónica: 439 - 4000
Internos: 2214 , 2736

 

ANTECEDENTES JUDICIALES (PLANTA BAJA)

Resp: Blanca Gimenez de Machietto
Teléfono línea directa: 421 - 307
Internos: 2767 , 2264
E-mail: b_gimenez@pj.gov.py

 
     
     
 
 width=