Domingo 25 de Febrero de 2018 | 04:25 AM | Asunción - Paraguay Inicio

Corte Suprema de Justicia

  • Banners Principales

Séptima Circunscripción - Caaguazú

Séptima Circunscripción - Caaguazú
Séptima Circunscripción Judicial de Caaguazú
Dirección: Tuyutí e/ Serafina Dávalos - Coronel Oviedo
Contactos: (0521) 200-271 / 203-401
Ministro Superintendente
Dr. Raúl Torres Kirmser
Autoridades Administrativas
  • Mag. Jorge Feliciano Soto Estigarribia - Presidente
  • Mag. David Antonio Escobar Ojeda - Vicepresidente Primero
  • Mag. Graciela Ramirez-
    Vicepresidente Segunda
Miembros de la Niñez y la Adolescencia y Penal de la Adolescencia
  • Dr. Esteban Escandriolo Pereira
  • Dr. Jorge Feliciano Soto Estigarribia
  • Dr. Rogelio Frutos Duarte
Miembros del Tribunal de Apelación Multifuero Primera Sala
  • Dr. Miguel Ángel González Brítez
  • Dr. David Antonio Escobar Ojeda
  • Dr. Carlile Gauto Sanabria
Miembros del Tribunal de Apelación Multifuero Segunda Sala
  • Dra. Alberto Godoy  Vera
  • Dr. Manuel Dejesús Ramírez Candia
  • Dra. Graciela Ramírez Franco
Tribunales de Sentencia
  • Dr. Nimia Ferreira Guanes
  • Dr. Ángel Eugenio Fiandro
  • Dr. Víctor Vera Valloud
  • Dr. Julio César Solaeche Paniagua
  • Dra. Ninfa Anastacia, Torres de Ramos 
  • Dr. Mario Osvaldo Estigarribia Monges
  • Dra. Maria del Carmen, Centurión de Pessolani
Juzgados Civil, Comercial y Laboral 
  • Dr. Roberto Villamayor Lugo
  • Dr. Ubaldo Aquino González
  • Dr. María Ignacia Franco de Ovelar
  • Dr. Luis Fernando Rivarola Ayala
  • Dra . Zulmy Beatriz Varela Cardozo
Juzgados de la Niñez y la Adolescencia del Primer y Segundo
  • Dra. Carmen Violeta Melgarejo Sanabria
  • Dra. Jorgelina Noemí Centurión de Martínez
  • Dra. Zenobia Frutos Estigarribia
  • Dra. Elsa Sanabria de Cano. 
Juzgados Penales de Garantías
  • Dr. Miguel Ángel Cárdenas Rojas
  • Dr. Antonio Duarte Guerrero
  • Dr. Ángel Rafael Baranda Miltos-Garantías 3
  • Dr. Wilfrido Ovelar 
  • Dr. César Víctor Narváez Dávalos
  • Dr. Carlos Raùl Zelaya 
  • Dra. Sandra Regina Porto Varela
Juzgado Penal de Ejecución 
  • Dra. María del Carmen Centurión de Pessolani
Juzgado Penal de la Adolescencia 
  • Dr. Juan Oviedo
  • Dra. Catalina Riquelme de González
  • Dr. Isidro Fernando Torres Marzano-Segundo Turno
Juzgado de Paz
  • Dr. Eugenio César Cataldo Mendoza-Coronel Oviedo
  • Dr. Justo Hernán Valdez Balbuena- San José de los Arroyos
  • Dra. Ignacia Inés Bareiro de Bogado- Nueva Londres
  • Dr. Hernando Naumann Ruiz Díaz- Caaguazú
  • Dr. Néstor Darío Torales-Colonia Repatriación
  • Dra. Ana Elizabeth Barreto González- Juan M. Frutos
  • Dra. Antonia Corina Sanabria Galeano- J. Eulogio Estigarribia
  • Dr. Gustavo Alberto Estigarribia Morínigo-José Domingo Ocampos
  • Dr. Guido Álvarez Báez- Raúl Arsenio Oviedo
  • Dr. Aldo Herman Barrios Reyes- Mcal Francisco Solano López
  • Dr. Richard  Martínez -Carayaó 
  • Dra. Cristi Encarnación Rojas López- Colonia Cecilio Báez
  • Dra. Antonio Ruiz Otazú- Yhú
  • Dra. Lilian Shirley Lezcano Guillén- San Joaquín
  • Dra. Alicia Brizuela- Colonia Dr. Domingo Montanaro
  • Dr. Silvio Lugo Martínez- 3 de Febrero
  • Dra. Lucía Ortega de Alarcón- La Pastora
  • Dra. Alder Richard Martínez Cáceres- Colonia Libertador Simón Bolívar
  • Dr. Natalicio Zárate Maldonado- Vaqueria
  • Dra. Lizza Danelia Subeldía Piraggini-Santa Rosa del Mbutuy
  • Dra. Nélida Pico Esquivel- Tembiapora
  • Dr. Wilson Guillermo Rojas Brítez-Paz de Nuevo Toledo
Localidades de la Circunscripción
  • Coronel Oviedo, Caaguazú, Carayaó, Dr. Cecilio Báez, Santa Rosa del Mbutuy, Juan Manuel Frutos, Repatriación, Nueva Londres, San Joaquín, San José de los Arroyos, Yhú, J. Eulogio Estigarribia, R.I. 3 Corrales, Raúl Arsenio Oviedo, José Domingo Ocampos, Mcal. Francisco Solano López, La Pastora, 3 de Febrero, Simón Bolívar, Vaquería.


<< Volver al mapa...