Viernes 22 de Septiembre de 2017 | 16:28 PM | Asunción - Paraguay Inicio

Corte Suprema de Justicia

  • Banners Principales
Boletín Electrónico
Suscribirme Ver Boletín

AGENDA DE AUDIENCIAS

Juicios Orales que se realizan el día 22 de Septiembre de 2017

A través del Sitio Web del Poder Judicial, la Oficina de Coordinación y Seguimiento de Juicios Orales, pone a conocimiento de la ciudadanía en general, la agenda de audiencias orales que se realizan en la capital e interior el día 22 de Septiembre de 2017

SALA  3   -   5to. Piso, Torre Norte   -    08:30    HS.     

       Causa: “E. E. E. M. S/ POSESION Y TRAFICO DE DROGAS”

      TRIBUNAL:

BLANCA GOROSTIAGA

CLAUDIA CRISCIONI

LOURDES PEÑA

   ----------------------------------------

SALA  4    -   5to. Piso, Torre Norte   -    08:00    HS.  (UNIPERSONAL)

       Causa: “M. A. S/ LESION CULPOSA”

      TRIBUNAL:

ELSA GARCIA

   ----------------------------------------

SALA  5   -   5to. Piso, Torre Norte   -    08:30    HS.    

       Causa: “S. C. R. Y O. S/ ESTAFA Y OTROS”

      TRIBUNAL:

MARIA LUZ MARTINEZ

VICTOE ALFIERI

ELIO OVELAR

                      ----------------------------------------

SALA  5   -   5to. Piso, Torre Norte   -    11:00    HS.        

       Causa: “M. L. A. S. S/ ESTAFA Y APROPIACION”

      TRIBUNAL:

MARIA LUZ MARTINEZ

ELIO OVELAR

DANIEL FERRO

                        ----------------------------------------

SALA  6   -   5to. Piso, Torre Norte   -    08:30   HS.    

       Causa: “A. A. B. Y B. M. C. F. S/ HOMICIDIO CULPOSO”    

        TRIBUNAL:

HECTOR CAPURRO

CYNTHIA LOVERA

JUAN CARLOS ZARATE

                        ---------------------------------------------

SALA  7    -   6to. Piso, Torre Norte   -    08:30    HS.   

       Causa: “M. S. V. S. S/ APROPIACION”

      TRIBUNAL:

SANDRA FARIAS

FABIAN ESCOBAR

CARLOS HERMOSILLA

                         --------------------------------------

SALA  8    -   6to. Piso, Torre Norte   -    08:30    HS.    

       Causa: “L. A. E. S/ ESTAFA”

      TRIBUNAL:

NILDA GIMENEZ

ALBA GONZALEZ

GLORIA HERMOSA

                         --------------------------------------

SALA  9    -   6to. Piso, Torre Norte   -    08:30    HS.    

       Causa: “V. J. A. S/ ROBO AGRAVADO”

      TRIBUNAL:

MARIA FERNANDA GARCIA

CYNTHIA LOVERA

HECTOR CAPURRO

                         --------------------------------------

 

Observación:

Según Acta Nº 34/09 del Consejo de Superintendencia de la Corte Suprema de Justicia, todos los procesos que formen parte del Calendario de Juicios Orales a ser publicados en el Sitio Web del Poder Judicial, llevarán sólo las iniciales de las personas que figuren en la carátula del expediente.