Martes 24 de Abril de 2018 | 18:41 PM | Asunción - Paraguay Inicio

Corte Suprema de Justicia

  • Banners Principales
Boletín Electrónico
Suscribirme Ver Boletín

AGENDA DE AUDIENCIAS

Juicios Orales que se realizan el día 24 de Abril de 2018

A través del Sitio Web del Poder Judicial, la Oficina de Coordinación y Seguimiento de Juicios Orales, pone a conocimiento de la ciudadanía en general, la agenda de audiencias orales que se realizan en la capital e interior el día 24 de Abril de 2018

  SALA  1  -    2do. Piso, Torre Sur    -        08:30   Hs

      Causa: " C. Y. S/ CALUMNIA - (Unipersonal)
       

        TRIBUNAL
 .     WILFRIDO PERALTA

                   _________________________

  SALA  3   -   5to. Piso, Torre Norte   -       08:30   HS.

       Causa: “J. A. M. M. S/ ESTAFA”

        TRIBUNAL:

·     HECTOR CAPURRO

·     JUAN CARLOS ZARATE

·     CYNTHIA LOVERA

                     ---------------------------------------
 

     SALA  4   -   5to. Piso, Torre Norte   -       10:30   HS.

Causa: “C. R. V. M. S/ ABUSO SEXUAL EN NIÑOS - INDUCCION”

        TRIBUNAL:

·     VICTOR MEDINA

·     ELSA GARCIA

·     OLGA RUIZ

                     ------------------------------------------

     SALA  5   -   5to. Piso, Torre Norte   -       08:00   HS.

Causa: “V. R. O. A. S/ ESTAFA Y OTRO”

        TRIBUNAL:

·     LAURA OCAMPO

·     FABIAN WEINSENSEE

·     JESUS RIERA

                     ------------------------------------------

    SALA  6   -   5to. Piso, Torre Norte   -       08:30   HS.    (UNIPERSONAL)

       Causa: “E. D. G. B. S/ CALUMNIA Y OTROS ”

        TRIBUNAL:

·     JUAN CARLOS ZARATE

                     -------------------------------------------

    SALA  6   -   5to. Piso, Torre Norte   -       12:00   HS.

Causa: “G. R. S. B. S/ HOMICIDIO DOLOSO Y OTROS”

        TRIBUNAL:

·     VICTOR ALFIERI

·     MARIA LUZ MARTINEZ

·     DANIEL FERRO

                     ------------------------------------------

     SALA  7   -   6to. Piso, Torre Norte   -       11:00   HS.   

       Causa: “V. V. S/ HURTO AGRAVADO”

        TRIBUNAL:

·     MANUEL AGUIRRE

·     CLAUDIA CRISCIONI

·     BLANCA GOROSTIAGA

                     ------------------------------------------

     SALA  8   -   6to. Piso, Torre Norte   -       10:00   HS.  

       Causa: “C. A. G. S/ HOMICIDIO DOLOSO Y OTRO”

        TRIBUNAL:

·     DANIEL FERRO

·     ELIO RUBEN OVELAR

·     MARIA LUZ MARTINEZ

                     ------------------------------------------

     SALA  9   -   6to. Piso, Torre Norte   -       08:00   HS.   

       Causa: “M. A. V. O. S/ ESTAFA”

        TRIBUNAL:

·     HECTOR FABIAN ESCOBAR

·     CARLOS HERMOSILLA

·     SANDRA FARIAS

                     ------------------------------------------

     SALA  10   -   6to. Piso, Torre Norte   -       08:30    HS.  (UNIPERSONAL)   

Causa: “J. N. M. G. S/ VIOLACION DE DOCUMENTO”

        TRIBUNAL:

·     MARIA FERNANDA GARCIA

                     ------------------------------------------

Observación:

Según Acta Nº 34/09 del Consejo de Superintendencia de la Corte Suprema de Justicia, todos los procesos que formen parte del Calendario de Juicios Orales a ser publicados en el Sitio Web del Poder Judicial, llevarán sólo las iniciales de las personas que figuren en la carátula del expediente.