Miércoles 22 de Noviembre de 2017 | 10:05 AM | Asunción - Paraguay Inicio

Corte Suprema de Justicia

  • Banners Principales
Boletín Electrónico
Suscribirme Ver Boletín

AGENDA DE AUDIENCIAS

Juicios Orales que se realizan el día 22 de Noviembre de 2017

A través del Sitio Web del Poder Judicial, la Oficina de Coordinación y Seguimiento de Juicios Orales, pone a conocimiento de la ciudadanía en general, la agenda de audiencias orales que se realizan en la capital e interior el día 22 de Noviembre de 2017

SALA  1  -   2do. Piso, Torre Norte   -    09:30   HS.         (CASO CURUGUATY)  

       Causa: “W. A. M., W. A. M., F. A. R. S/ HOMICIDIO DOLOSO”    

        TRIBUNAL:

·     RAMON TRINIDAD ZELAYA

·     JANINE RIOS

·     BENITO RAMON GONZALEZ

·     SOFIA GIMENEZ

                     -----------------------------------------------

     SALA  2  -   2do. Piso, Torre Norte   -    08:30   HS.         (CENTRAL)  

       Causa: “O. S. V. Y O. S/ H.P. C/ LA LEY 1340/88 Y POSICION Y TRAFICO DE ESTUPEFACIENTES E INFRACCION A LA LEY DE ARMAS”    

        TRIBUNAL:

·     CHRISTIAN BERNAL

·     CHRISTIAN GONZALEZ

·     SONIA VILLALBA

                     -----------------------------------------------

     SALA  2  -   2do. Piso, Torre Norte   -    10:30   HS.         (CENTRAL)  

       Causa: “D. G. S/ HOMICIDIO CULPOSO”    

        TRIBUNAL:

·     CHRISTIAN BERNAL

·     CHRISTIAN GONZALEZ

·     SONIA VILLALBA

                     -----------------------------------------------

     SALA  3   -   5to. Piso, Torre Norte   -      09:00    HS.

       Causa: “J. N. C. S/ ROBO AGRAVADO”    

        TRIBUNAL:

·     HECTOR CAPURRO

·     JUANCARLOS ZARATE

·     CYNTHIA LOVERA

                          -----------------------------------------

     SALA  4   -   5to. Piso, Torre Norte   -      08:30    HS. (UNIPERSONAL) 

       Causa: “L. D. R. S/ LESION CULPOSA”    

        TRIBUNAL:

·     GLORIA HERMOSA

                          -----------------------------------------

     SALA  5   -   5to. Piso, Torre Norte   -      08:00   HS.   

       Causa: “M. J. C. Y O. S/ HGURTO AGRAVADO”    

        TRIBUNAL:

·     JUAN PABLO MENDOZA

·     LAURA OCAMPO

·     FABIAN WEISENSEE

                      -----------------------------------------

     SALA  5   -   5to. Piso, Torre Norte   -      08:00   HS.  

       Causa: “F. A. N. S/ COCHO PASIVO”    

        TRIBUNAL:

·     LAURA OCAMPO

·     FABIAN WEISENSEE

·     JUAN PABLO MENDOZA

                         -----------------------------------------

     SALA  5   -   5to. Piso, Torre Norte   -    11:00   HS.

       Causa: “F. E. O. V. S/ ENRIQUECIMIENTO ILICTO”    

        TRIBUNAL:

·     JESUS RIERA

·     JUAN PABLO MENDOZA

·     LAURA OCAMPO

                    --------------------------------------------

     SALA  6   -   5to. Piso, Torre Norte   -      08:30   HS.  

       Causa: “N. A. R. F. Y O. S/ TRAFICO DE DROGAS”    

        TRIBUNAL:

·     VICTOR ALFIERI

·     DANIEL FERRO

·     ELIO RUBEN OVELAR

                      -----------------------------------------

     SALA  6   -   5to. Piso, Torre Norte   -      10:00   HS.  

       Causa: “A. D. R. L. S/ APROPIACION DE CONFIANZA”    

        TRIBUNAL:

·     ELIO RUBEN OVELAR

·     MARIA LUZ MARTINEZ

·     VICTOR ALFIERI

                      -----------------------------------------

     SALA  7   -   6to. Piso, Torre Norte   -    08:30   HS.    

       Causa: “M. D. A. V. N, Y N, J, N, A, S/ ESTAFA”    

        TRIBUNAL:

·     NILDA GIMENEZ

·     MESALINA FERNANDEZ

·     GLORIA HERMOSA

                     --------------------------------------------

     SALA  7   -   6to. Piso, Torre Norte   -    09:00   HS.    

       Causa: “O. D. F. Y O. S/ HOMICIDIO DOLOSO”    

        TRIBUNAL:

·     NILDA GIMENEZ

·     GLORIA HERMOSA

·     MESALINA FERNANDEZ

                         --------------------------------------------

     SALA  8   -   6to. Piso, Torre Norte   -      08:00   HS.  

       Causa: “C. A. C. B. Y L. A. S. A. S/ APROPIACION”    

        TRIBUNAL:

·     LOURDES PEÑA

·     MANUEL AGUIRRE

·     BLANCA GOROSTIAGA

                       ----------------------------------------

     SALA  8   -   6to. Piso, Torre Norte   -      11:00   HS.     

       Causa: “R. A. H. M. S/ ESTAFA”    

        TRIBUNAL:

·     CLAUDIA CRISCIONI

·     MANUEL AGUIRRE

·     BLANCA GOROSTIAGA

                       ----------------------------------------

     SALA  9   -   6to. Piso, Torre Norte   -    08:00   HS.    

       Causa: “L. C. C. N. S/ VIOLENCIA FAMILIAR”    

        TRIBUNAL:

·     SANDRA FARIAS

·     FABIAN ESCOBAR

·     WILFRIDO PERALTA

                     --------------------------------------------

     SALA  10   -   6to. Piso, Torre Norte   -    10:30   HS.    

       Causa: “I. F. M. F. Y O. S/ LEY 1881/02 QUE MODIFICA LA LEY 1340”

        TRIBUNAL:

·     CYNTHIA LOVERA

·     JUAN CARLOS ZARATE

·     MARIA FERNANDA GARCIA

                     -----------------------------------------------

Observación:

Según Acta Nº 34/09 del Consejo de Superintendencia de la Corte Suprema de Justicia, todos los procesos que formen parte del Calendario de Juicios Orales a ser publicados en el Sitio Web del Poder Judicial, llevarán sólo las iniciales de las personas que figuren en la carátula del expediente.