Martes 20 de Noviembre de 2018 | 13:29 PM | Asunción - Paraguay Inicio

Corte Suprema de Justicia

  • Banners Principales

Décima Primera Circunscripción - Caazapá

Décima Primera Circunscripción - Caazapá
Décima Primera Circunscripción Judicial de Caazapá
Dirección: Padre de Jesús Aguirre c/ Pedro Nicolás Ciancio
Contactos: (0542) 232-007 / 210 287
Ministros Superintendentes
Dr. Luis María Benítez Riera, Dr. Manuel Dejesús Ramírez Candia
Autoridades Administrativas
  • Mag. Edgar Urbieta Vera- Presidente
  • Mag. Cynthia Judith Ramirez Melgarejo- Vice Presidente Primero 
  • Mag. Margarita Miranda Britez-Vice Presidente Segundo 
Miembros del Tribunal del Fuero Ordinario
  • Dr. Aniceto Anibal Amarilla Arevalos
  • Dr. Edgar Adrián Urbieta Vera 
Miembros del Tribunal de Apelaciones en lo Civil, Comercial, Laboral y Penal
  • Dr. Edgar Adrian Urbieta Vera
  • Dr. Aniceto Anibal Amarilla Arevalos
Miembros del Tribunal del Fuero de la Niñez y de la Adolescencia y Penal Adolescente
  • Dra. Cynthia Judith Ramírez de Melgarejo 
  • Dra. Teresa Isabel Doldán Orihuela 
  • Dra. Ramona Justiniana Troche de Haurón
Juzgados Penal de Garantias
  • Dr. Claudio Villalba Britez
  • Dra. Lilian Beatriz Servian
  • Dr. Leoncio Wualdemar, Cabrera Ortiz
  • Dra. Blanca Ynmaculada Tilleria de Cristaldo
  • ​Dr. Carlos Dario, Flores Rojas
Juzgado de Ejecución Penal
  • Dra. Sandra Marysel Candia Troche
  • Dr. Osmar Ariel, Baeza Caceres 
Juzgados de Sentencias
  • Dr. Osvaldo Rivas Maidana
  • Dra. Ernesta Nelly Alderete Aranda
  • Dr. Antonio Molinas Armoa
  • Dr. Mario Cesar, Miranda
  • Dr. Carlos Antonio, Lopoez Acuña
Juzgados de Primera Instancia en lo Civil, Comercial y Laboral
  • Dr. Ivon Esteban Flores Martínez
  • Dr. Miguel Angel Riquelme Irala
  • Dr. Luis Maria Fernandez Venialgo.
Juzgados de la Niñez y Adolescencia, Penal de la Adolecencia
  • Dra. Maria Alicia Fariña Sosa
  • Dra. Evelyn Rosana Martinez Talavera.
  • Dra. Lourdes Maribel Duarte Ramirez.
  • Dra. Maria Roxana Ramirez Prado
Juzgados de Paz
  • Dr. Robert Javier Benitez Ramirez
  • Dr. Osmar Ariel, Baeza CaceresDr. Carlos Maria Caceres Foster
  • ​Dra. Gladys Leticia Armoa de Benjamin.
  • Dra. Ana Teresa Barrios de Portillo
  • Dra. Hugo Rene Caceres
  • Dra. Ofelia Ramirez Sosa
  • Dra. Edith Maricel Duarte Moreno
  • Dr. Juan Carlos Gonzalez
  • Dr. Nery Abel Martínez Figueredo
  • Dra.Maria Moserrat Vera Jimenez.
  • Dr. Ruben Dario, Benitez Martin
  • Dra. Diana Ester, Barboza Valiente
  • Dr. Porfirio Bernal, Guzman
Localidades de la Circunscripción
  • Caazapá, Abaí, Buena Vista, Moisés Bertoni, Gral. Higinio Morínigo, Maciel, San Juan Nepomuceno, Tavaí, Fulgencio Yegros, Yuty.

 
<< Volver al mapa...