Jueves 26 de Mayo de 2022 | 23:26 PM | Asunción - Paraguay Inicio

Corte Suprema de Justicia

  • Mes de la Patria
Boletín Electrónico
Suscribirme Ver Boletín

AGENDA DE AUDIENCIAS

Juicios Orales que se realizan el día 26 de Mayo de 2022

A través del Sitio Web del Poder Judicial, la Oficina de Coordinación y Seguimiento de Juicios Orales, pone a conocimiento de la ciudadanía en general, la agenda de audiencias orales que se realizan en la capital e interior el día 26 de Mayo de 2022

SALA 1 - 2do. Piso Torre Norte - 08:30 HS.

Causa: “GUSTAVO ÁNGEL REYES FERNÁNDEZ Y OTROS S/ ROBO AGRAVADO Y OTROS”

TRIBUNAL:                                                                                               

HÉCTOR FABIÁN ESCOBAR

CARLOS HERMOSILLA

SANDRA FARÍAS

ESTADO: INICIADO

            -----------------------------------------

SALA 2 - 2do. Piso Torre Norte - 08:30 HS.   

Causa: “RAMÓN IGNACIO VERA Y OTROS S/ TENENCIA Y OTROS”

TRIBUNAL:                                                                                               

MESALINA FERNÁNDEZ

GLORIA HERMOSA

DINA MARCHUK

ESTADO: INICIADO

            ------------------------------------------

SALA 3 - 5to. Piso Torre Norte - 08:00 HS. (UNIPERSONAL)

Causa: “FÉLIX CARLOS SILVA PLA Y OTROS S/ MALTRATO FÍSICO Y OTROS”

TRIBUNAL:                                                                                               

OLGA RUÍZ

ESTADO: INICIADO

            -----------------------------------------

SALA 4 - 5to. Piso Torre Norte - 10:15 HS.

Causa: “DOLLY MARGARITA MARTÍNEZ S/ ESTAFA Y APROPIACIÓN”

TRIBUNAL:                                                                                                

HÉCTOR CAPURRO

JUAN CARLOS ZÁRATE

CÁNDIDA FLEITAS

ESTADO: INICIADO

            ------------------------------------------

SALA 4 - 5to. Piso Torre Norte - 10:30 HS.

Causa: “MARÍA ESTHER DA SILVA Y OTROS S/ PRODUCCIÓN MEDIATA DE DOCUMENTOS PÚBLICOS DE CONTENIDO FALSO”

TRIBUNAL:                                                                                               

HÉCTOR CAPURRO

MARÍA FERNANDA GARCÍA

CÁNDIDA FLEITAS

ESTADO: SUSPENDIDO

           ------------------------------------------

SALA 4 - 5to. Piso Torre Norte - 12:00 HS. (UNIPERSONAL)

Causa: “OSMAR SANTIAGO JARA OZUNA S/ VIOLACIÓN DE DOMICILIO”

TRIBUNAL:                                                                                                

JUAN PABLO MENDOZA

ESTADO: INICIADO

            -----------------------------------------

SALA 5 - 5to. Piso Torre Norte - 09:00 HS.

Causa: “FABRIZIO JOSÉ MALDONADO GENES, CRISTHIAN JAVIER CABALLERO Y NÉSTOR RAMÍREZ PINTO S/ HOMICIDIO DOLOSO Y HOMICIDIO DOLOSO- TENTATIVA”

TRIBUNAL:                                                                                               

VÍCTOR ALFIERI

MARÍA LUZ MARTÍNEZ

ELIO OVELAR

ESTADO: INICIADO

           ------------------------------------------

SALA 5 - 5to. Piso Torre Norte - 10:00 HS.

Causa: “MATÍAS RAÚL BILBAO FASSARDI S/ HOMICIDIO DOLOSO”

TRIBUNAL:                                                                                               

MARÍA LUZ MARTÍNEZ

ELIO RÚBEN OVELAR

VÍCTOR ALFIERI

ESTADO: INICIADO

            -----------------------------------------

SALA 5 - 5to. Piso Torre Norte - 12:00 HS.

Causa: “CLAUDIO IVÁN GONZÁLEZ ANDRADA Y CYNTHIA CRISTINA ACOSTA S/ LEY 1881/2002 QUE MODIFICA LEY 1340”

TRIBUNAL:                                                                                                

MARÍA LUZ MARTÍNEZ

DARIO BÁEZ

ELIO OVELAR

ESTADO: DEMORADO

            -----------------------------------------

SALA 6 - 5to. Piso Torre Norte - 10:00 HS.

Causa: “ULISES PEREIRA CARDOZO Y OTROS S/ LAVADO DE DINERO Y OTROS”

TRIBUNAL:                                                                                               

GLORIA HERMOSA

MESALINA FERNÁNDEZ

ALBA GONZÁLEZ

ESTADO: INICIADO

            ------------------------------------------

SALA 8 - 6to. Piso Torre Norte - 08:00 HS.

Causa: “GLADIS MERCEDES CARDOZO ZACARÍAS Y OTROS S/ LESIÓN DE CONFIANZA Y OTROS”

TRIBUNAL:                                                                                               

ROSSANA MALDONADO

MANUEL AGUIRRE

BLANCA GOROSTIAGA

ESTADO: INICIADO

             -----------------------------------------

SALA 10 - 6to. Piso Torre Norte -  08:30 HS.

Causa: “H. F. F. D. S/ VIOLENCIA FAMILIAR”

TRIBUNAL:                                                                                               

MARÍA FERNANDA GARCÍA

HÉCTOR CAPURRO

CÁNDIDA FLEITAS

ESTADO: INICIADO

            -------------------------------------

SALA 10 - 6to. Piso Torre Norte - 10:00 HS.

Causa: “OSMAR DOMINGO ROJAS ZARZA S/ ESTAFA Y APROPIACIÓN”

TRIBUNAL:                                                                                               

MARIÍA FERNANDA GARCÍA

HÉCTOR CAPURRO

CÁNDIDA FLEITAS 

ESTADO: INICIADO

             -----------------------------------------

Descarga de archivos