Viernes 25 de Septiembre de 2020 | 22:45 PM | Asunción - Paraguay Inicio

Corte Suprema de Justicia

  • Banners Principales
Boletín Electrónico
Suscribirme Ver Boletín

AGENDA DE AUDIENCIAS

Juicios Orales que se realizan el día 25 de Septiembre de 2020

A través del Sitio Web del Poder Judicial, la Oficina de Coordinación y Seguimiento de Juicios Orales, pone a conocimiento de la ciudadanía en general, la agenda de audiencias orales que se realizan en la capital e interior el día 25 de Septiembre de 2020

SALA 2      -  2do. Piso Torre Norte  -    08:00    HS.    

Causa: “RONY MAXIMILIANO ROMAN Y OTROS  S/ VIOLACION DE ARMAS Y OTROS”

TRIBUNAL:

  • ARNALDO FLEITAS
  • VICTOR MEDINA
  • ELSA GARCIA

ESTADO:INICIADO

                        --------------------------------------------

 

SALA  3  -   5to. Piso, Torre Norte   -     10:30      HS. 

Causa: “LIDIA AURORA BRITOS DE BAREIRO Y OTROS S/ PRODUCCION INMEDIATA DE”

TRIBUNAL:

  • MARIA LUZ MARTINEZ
  • ELIO RUBEN OVELAR
  • VICTOR ALFIERI

ESTADO: INICIADO

                        ----------------------------------------

SALA  4  -   5to. Piso, Torre Norte   -     07:30      HS.     

Causa: “SERGIO DANIEL PESOA ACUÑA S/ INCUMPLIMIENTO DEL DEBER LEGAL ALIMENTARIO”

TRIBUNAL:

  • JESUS RIERA
  • FABIAN WEISENSEE
  • LAURA OCAMPO

ESTADO:INICIADO

                       ----------------------------------------

SALA  4   -   5to. Piso, Torre Norte   -     11:30    HS.   

 Causa: “ANGEL AUAD CATTEBEKE S/ ACTIVIDADES EN LA CONSTRUCCION - CONDUCTA CULPOSA “

 TRIBUNAL:

JESUS RIERA

JUAN PABLO MENDOZA

LAURA OCAMPO

ESTADO: INICIADO

                           ---------------------------------------

SALA  6  -   5to. Piso, Torre Norte   -     07:30      HS.   

Causa: “JUANA LAURA ROMERO S/ HOMICIDIO DOLOSO - TENTATIVA”

TRIBUNAL:

  • GLORIA HERMOSA
  • ALBA GONZALEZ
  • MESALINA FERNANDEZ

ESTADO: INICIO

                       ----------------------------------------

SALA  7  -   6to. Piso, Torre Norte   -     08:00     HS.

Causa: “CARLOS DAVID BLANCO S/ HOMICIDIO DOLOSO”

TRIBUNAL:

  • SANDRA FARIAS
  • CARLOS HERMOSILLA
  • WILFRIDO PERALTA

ESTADO:INICIO

                   ----------------------------------------

SALA  8  -   6to. Piso, Torre Norte   -     10:00      HS.        

Causa: “GUSTAVO PATROCINIO ALMADA Y OTRO S/ ESTAFA”

TRIBUNAL:                  

  • GLORIA GARAY
  • GLORIA HERMOSA
  • ALBA GONZALEZ

ESTADO: SUSPENDIDO

                       ----------------------------------------

SALA  9  -   6to. Piso, Torre Norte   -     11:00      HS.      

Causa: “MIGUEL LUCIANO MORA Y OTRO S/ COHECHO PASIVO”

TRIBUNAL:

  • ROSSANA MALDONADO
  • BLANCA GOROSTIAGA
  • LOURDES PEÑA

ESTADO: INICIADO

                   ----------------------------------------

SALA  10  -   6to. Piso, Torre Norte   -     08:00      HS.    

Causa: “RODRIGO MANUEL TORRES LOPEZ S/ VIOLENCIA FAMILIAR Y PRODUCCION DE RIESGO COMUNES”

TRIBUNAL:

  • CANDIDA FLEITAS
  • MARIA FERNANDA GARCIA
  • HECTOR CAPURRO

ESTADO:INICIADO

                   ----------------------------------------