AGENDA DE AUDIENCIAS
Juicios Orales que se realizan el día 18 de Marzo de 2024
A través del Sitio Web del Poder Judicial, la Oficina de Coordinación y Seguimiento de Juicios Orales, pone a conocimiento de la ciudadanía en general, la agenda de audiencias orales que se realizan en la capital e interior el día 18 de Marzo de 2024
SALA 1 – 2do. Piso Torre Norte – 08:00 HS.
Causa: “JOSE EDUARDO CABRERA MICHELS Y OTROS S/ ESTAFA MEDIANTE SISTEMAS INFORMATICOS”
TRIBUNAL:
- ADRIANA PLANAS
- MATIAS GARCETE
- ELSA GARCIA
ESTADO: INICIADO
-------------------------------------------------------------------------------
SALA 1 – 2do. Piso Torre Norte – 11:00 HS.
Causa: “FRANCISCO JOSE DE VARGAS Y OTROS S/ CONTRABANDO Y OTROS””
TRIBUNAL:
- VICTORIA ORTIZ
- MATIAS GARCETE
- LOURDES GARCETE
ESTADO: INICIADO
-------------------------------------------------------------------------------
SALA 2 – 2do. Piso Torre Norte – 09:00 HS.
Causa:“FRANCISCO MARTIN ESPINOLA FERRONI S/ VIOLACION A LA LEY 4036/10”
TRIBUNAL:
- JUAN DAVALOS
- INES GALARZA
- PABLINO BARRETO
ESTADO: INICIADO
-------------------------------------------------------------------------------
SALA 3 – 5to. Piso Torre Norte – 09:00 HS.
Causa:“EVELING JAZMIN NUÑEZ GONZALEZ Y OTROS S/ COHECHO PASIVO AGRAVADO”
TRIBUNAL:
- YOLANDA MOREL
- ANA RODRIGUEZ
- KARINA CACERES
ESTADO: INICIADO
-------------------------------------------------------------------------------
SALA 4 – 5to. Piso Torre Norte – 08:00 HS.
Causa:“ALEXIS ARMANDO GONZALEZ Y OTROS S/ ROBO AGRAVADO”
TRIBUNAL:
- VICTOR FERNANDEZ
- CELIA SALINAS
- OLGA RUIZ
ESTADO: SUSPENDIDO
-------------------------------------------------------------------------------
SALA 4 – 5to. Piso Torre Norte – 10:00 HS.
Causa:“JUAN ANTONIO MACEN JARA Y OTROS S/ ESTAFA MEDIANTE SISTEMAS INFORMATICOS”
TRIBUNAL:
- CELIA SALINAS
- VICTOR ALFIERI
- OLGA RUIZ
ESTADO: INICIADO
-------------------------------------------------------------------------------
SALA 4 – 5to. Piso Torre Norte – 12:00HS.
Causa: “WILMA HAIDEE CABRERA Y OTRO S/ PRODUCCUION DE DOCUMETOS NO AUTENTICOS”
TRIBUNAL:
- CELIA SALINAS
- OLGA RUIZ
- VICTOR ALFIERI
ESTADO: INICIADO
-------------------------------------------------------------------------------
SALA 5 – 5to. Piso Torre Norte – 08:30 HS.
Causa: “MAURA SIMONETTI AGÜERO Y RODRIGO MALDONADO BLANCO S/ LEY 1881/2002 QUE MODIFICA LEY 1340”
TRIBUNAL:
- FEDERICO ROJAS
- DINA MARCHUK
- MARIA LUZ MARTINEZ
ESTADO: INICIADO
-------------------------------------------------------------------------------
SALA 5 – 5to. Piso Torre Norte – 11:30 HS.
Causa: “ROBERT ROJAS DAVALOS Y OTROS S/ LEY 1881/2002 QUE MODIFICA LEY 1340”
TRIBUNAL:
- FEDERICO ROJAS
- MARIA LUZ MARTINEZ
- DINA MARCHUK
ESTADO: INICIADO
-------------------------------------------------------------------------------
SALA 6 – 5to. Piso Torre Norte – 08:00 HS.
Causa: “CARLOS ALBERTO GIMENEZ Y OTRO S/ ROBO AGRAVADO”
TRIBUNAL:
- LAURA OCAMPO
- FABIAN WEISENSEE
- CANDIDA FLEITAS
ESTADO: INICIADO
-------------------------------------------------------------------------------
SALA 7 – 6to. Piso Torre Norte – 08.00 HS.
Causa:“JUAN ALBERTO AYALA AYALA S/ HURTO AGRAVADO”
TRIBUNAL:
- CARLOS HERMOSILLA
- HECTOR ESCOBAR
- JUAN FRANCISCO ORTIZ
ESTADO: SUSPENDIDO
-------------------------------------------------------------------------------
SALA 7 – 6to. Piso Torre Norte – 12:00 HS.
Causa: “P. A. G. T. S/ ABUSO SEXUAL EN NIÑOS"
TRIBUNAL:
- JUAN PABLO MENDOZA
- CARLOS HERMOSILLA
- HECTOR ESCOBAR
ESTADO: INICIADO
-------------------------------------------------------------------------------
SALA 7 – 6to. Piso Torre Norte – 13:00 HS.
Causa: “OSCAR RUBEN BRITEZ DELGADO S/ ESTAFA”
TRIBUNAL:
- JUAN PABLO MENDOZA
- CARLOS HERMOSILLA
- HECTOR ESCOBAR
ESTADO: INICIADO
-------------------------------------------------------------------------------
SALA 8 – 6to. Piso Torre Norte – 08.00 HS.
Causa:“SANTIAGO FRETES S/ LEY 1881/02 QUE MODIFICA LA LEY 1340”
TRIBUNAL:
- YOLANDA PORTILLO
- HECTOR CAPURRO
- MARIA FERNANDA GARCIA
ESTADO: INICIADO
-------------------------------------------------------------------------------
SALA 8 – 6to. Piso Torre Norte – 11:00 HS.
Causa: “N. A. M. J. S/ INCUNPLIMIENTO DEL DEBER ALIMENTARIO”
TRIBUNAL:
- HECTOR CAPURRO
- JUAN CARLOS ZARATE
- MARIA FERNANDA GARCIA
ESTADO: SUSPENDIDO
-------------------------------------------------------------------------------
SALA 8 – 5to. Piso Torre Norte – 13:00 HS.
Causa:“DANY DURAND S/ DECLARACION FALSA”
TRIBUNAL:
- JUAN CARLOS ZARATE
- MARIA FERNANDA GARCIA
- HECTOR CAPURRO
ESTADO: INICIADO
-------------------------------------------------------------------------------
SALA 9 – 6to. Piso Torre Norte – 08:30 HS.
Causa: “NELSON DANIEL CABALLERO S/ CONTRABANDO”
TRIBUNAL:
- MANUEL AGUIRRE
- LOURDES GARCETE
- JUAN FRANCISCO ORTIZ
ESTADO: INICIADO
-------------------------------------------------------------------------------
SALA 10 – 6to. Piso Torre Norte – 08:30 HS (UNIPERSONAL)
Causa: “ANA MARIA CONDO ZELAYA Y OTROS S/ LESION”
TRIBUNAL:
- LOURDES PEÑA
ESTADO: SUSPENDIDO
-------------------------------------------------------------------------------
SALA 10 – 6to. Piso Torre Norte – 09:00 HS (UNIPERSONAL)
Causa: “ANGIE STEPHANIE SAMUDIO PRIETO S/ INJURIA”
TRIBUNAL:
- MESALINA FERNANDEZ
ESTADO: INICIADO
-------------------------------------------------------------------------------
SALA 10 – 6to. Piso Torre Norte – 10:30 HS (UNIPERSONAL)
Causa: “ROCIO CASCO S/ CALUMNIA”
TRIBUNAL:
- MESALINA FERNANDEZ
ESTADO: INICIADO
-------------------------------------------------------------------------------
Descarga de archivos
-
18 03 2024 Juicios Orales Canindey
[Abrir] [Descargar]
163 Kb -
18 03 2024 Juicios Orales De Cordillera
[Abrir] [Descargar]
310 Kb