Viernes 14 de Junio de 2024 | 21:32 PM | Asunción - Paraguay Inicio

Corte Suprema de Justicia

  • Banners Principales
Boletín Electrónico
Suscribirme Ver Boletín

AGENDA DE AUDIENCIAS

Juicios Orales que se realizan el día 14 de Junio de 2024

A través del Sitio Web del Poder Judicial, la Oficina de Coordinación y Seguimiento de Juicios Orales, pone a conocimiento de la ciudadanía en general, la agenda de audiencias orales que se realizan en la capital e interior el día 14 de Junio de 2024

SALA 1 – 2do. Piso Torre Norte – 07:30 HS.

 Causa: “NELZO RAMON LOPEZ RUIZ Y OTROS S/ LESION DE CONFIANZA Y OTROS”

TRIBUNAL:          

  • ANA RODRIGUEZ
  • KARINA CACERES
  • YOLANDA MOREL

ESTADO: INICIADO

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

SALA 1 – 2do. Piso Torre Norte – 12:00 HS.

 Causa: “OSCAR GONZALEZ DAHER Y OTROS S/ LAVADO DE DINERO Y OTROS”

TRIBUNAL:          

  • MATIAS GARCETE
  • KARINA CACERES
  • ADRIANA PLANAS

ESTADO: INICIADO

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

SALA 2 – 2do. Piso Torre Norte – 09:00 HS.

 Causa: “LAURA MARIANA VILLALBA AYALA S/ TERRORISMO Y OTROS”

TRIBUNAL:                     

  • MARIA LUZ MARTINEZ
  • DINA MARCHUK
  • FEDERICO ROJAS

ESTADO: INICIADO

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

SALA 2 – 2do. Piso Torre Norte – 12:00 HS.

 Causa: “MARIA DOLORES MELGAREJO Y OTROS S/ TRAFICO INTERNACIONAL, TENENCIA Y COMERCIALIZACION DE DROGAS”

TRIBUNAL:                     

  • MARIA LUZ MARTINEZ
  • DINA MARCHUK
  • FEDERICO ROJAS

ESTADO: INICIADO

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

SALA 2 – 2do. Piso Torre Norte – 12:30 HS.

 Causa: “JOSE ANIBAL GOMEZ MEZA S/ VIOLACION DE LA LEY 4036/10 PORTACION Y TENENCIA DE ARMAS”

TRIBUNAL:                     

  • MARIA LUZ MARTINEZ
  • DINA MARCHUK
  • FEDERICO ROJAS

ESTADO: INICIADO

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

SALA 2 – 2do. Piso Torre Norte – 13:30 HS.

 Causa: “BASILIO PAVON Y OTROS S/ LESION CORPORAL EN EL EJERCICO DE FUNCIONES PUBLICAS”

TRIBUNAL:                       

  • FABIAN WEISENSEE
  • CANDIDA FLEITAS
  • LAURA OCAMPO

ESTADO: INICIADO

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

SALA 3 – 5to. Piso Torre Norte – 07:30 HS.

 Causa: “JOSE LUIS CACERES Y OTROS S/ ROBO AGRAVADO”

TRIBUNAL:                     

  • JUAN CARLOS ZARATE
  • HECTOR CAPURRO
  • MARIA FERNANDA GARCIA

ESTADO: INICIADO

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

SALA 3 – 5to. Piso Torre Norte – 10:00 HS.

 Causa: “AMADO ENRIQUE MELGAREJO S/ LEY 1881/02 QUE MODIFICA LA LEY 1340”

TRIBUNAL:                     

  • MARIA FERNANDA GARCIA
  • HECTOR CAPURRO
  • JUAN CARLOS ZARATE

ESTADO: INICIADO

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

SALA 4 – 5to. Piso Torre Norte – 07:30 HS.

 Causa: “WALTER GABRIEL ESCOBAR S/ ROBO AGRAVADO”

TRIBUNAL:          

  • CELIA SALINAS
  • VICTOR ALFIERI
  • OLGA RUIZ

ESTADO: INICIADO

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

SALA 4 – 5to. Piso Torre Norte – 08:30 HS.

 Causa: “PEDRO JUAN DUARTE VILLAR S/ ROBO AGRAVADO”

TRIBUNAL:                     

  • VICTOR ALFIERI
  • CELIA SALINAS
  • OLGA RUIZ

ESTADO: INICIADO

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

SALA 4 – 5to. Piso Torre Norte – 09:30 HS.

 Causa: “CARLOS RODRIGO CAMERON BRITEZ Y OTRA S/ ESTAFA”

TRIBUNAL:                     

  • VICTOR ALFIERI
  • OLGA RUIZ
  • CELIA SALINAS

ESTADO: INICIADO

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

SALA 4 – 5to. Piso Torre Norte – 10:30 HS.

 Causa: “GLORIA MABEL PEREZ GUANES Y FABIAN CATTONI JERMOLIEFF S/ APROPIACION Y OTROS”

TRIBUNAL:                     

  • OLGA RUIZ
  • CELIA SALINAS
  • VICTOR ALFIERI

ESTADO: INICIADO

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

SALA 4 – 5to. Piso Torre Norte – 11:30 HS.

 Causa: “ARNALDO FRANCISCO MARTINEZ BENITEZ Y OTROS S/ PERTUBACION DE LA PAZ PUBLICA Y OTROS”

TRIBUNAL:                     

  • OLGA RUIZ
  • VICTOR ALFIERI
  • CELIA SALINAS

ESTADO: INICIADO

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

SALA 5 – 5to. Piso Torre Norte – 10:30 HS.

 Causa: “CESAR ENRIQUE PORTILLO AGUILERA S/ ESTAFA”

TRIBUNAL:                     

  • GLORIA HERMOSA
  • DARIO BAEZ
  • LOURDES GARCETE

ESTADO: INICIADO

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

SALA 7 – 6to. Piso Torre Norte – 10:00 HS.

 Causa: “OSMAR ANTONIO CARDOZO CALONGA S/ COACCION Y OTROS”

TRIBUNAL:                       

  • HECTOR ESCOBAR
  • JUAN PABLO MENDOZA
  • CARLOS HERMOSILLA

ESTADO: INICIADO

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

SALA 7 – 6to. Piso Torre Norte – 11:00 HS.

 Causa: “OSCAR DANIEL RAMIREZ S/ PRODUCCION DE DOCUMENTOS DE CONTENIDO FALSO Y OTROS”

TRIBUNAL:                       

  • JUAN PABLO MENDOZA
  • CARLOS HERMOSILLA
  • HECTOR ESCOBAR

ESTADO: INICIADO

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

SALA 7 – 6to. Piso Torre Norte – 13:00 HS.

 Causa: “MANUEL BENITEZ BENITEZ Y OTROS S/ ROBO AGRAVADO”

TRIBUNAL:                       

  • CARLOS HERMOSILLA
  • HECTOR ESCOBAR
  • JUAN PABLO MENDOZA

ESTADO: INICIADO 

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

SALA 9 – 6to. Piso Torre Norte – 13:00 HS.

 Causa: “ROBERT ROJAS DAVALOS Y OTROS S/ LEY 1881/2002 QUE MODIFICA LEY 1340/88”

TRIBUNAL:                     

  • FEDERICO ROJAS
  • DINA MARCHUK
  • MARIA LUZ MARTINEZ

ESTADO: INICIADO 

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

SALA 10 – 6to. Piso Torre Norte – 08:30 HS.

 Causa: “PABLO ALBERTO JUNIOR CAÑETE CENTURION S/ HURTO AGRAVADO”

TRIBUNAL:                       

  • CANDIDA FLEITAS
  • FABIAN WEISENSEE
  • LAURA OCAMPO

ESTADO: INICIADO

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

SALA 10 – 6to. Piso Torre Norte – 11:00 HS.

 Causa: “VICTOR EDUARDO DENIS MARIO Y OTROS S/ ACCESO INDEBIDO A DATOS Y OTROS”

TRIBUNAL:                     

  • FABIAN WEISENSEE
  • LAURA OCAMPO
  • CANDIDA FLEITAS

ESTADO: INICIADO

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

 

Descarga de archivos