Sábado 26 de Mayo de 2018 | 04:07 AM | Asunción - Paraguay Inicio

Corte Suprema de Justicia

  • Mes de la Patria

Octava Circunscripción - Ñeembucú

Octava Circunscripción - Ñeembucú
Octava Circunscripción Judicial de Ñeembucú
Dirección: Avda. Taiwán e/ Zamphirópolos y Leonas del Ycuá Pytä
Contactos: (07862) 30909
Ministro Superintendente
Dr. Luis María Benítez Riera
Autoridades Administrativas
  • Mag. José de Dejesús Insfran 
    Presidente
  • Mag. Rosa Isabel de Jesús Quiñónez- Vice-Presidente Primero
  • Mag. Graciela Elena Candia Fretes- Vice Presidente Segundo
Localidades de la Circunscripción
  • Pilar, Alberdi, Cerrito, Desmochados, Gral. José Eduvigis Díaz, Guazú Cua, Humaitá, Isla Umbú, Laureles, Mayor José D. Martínez, Paso de Patria, San Juan Bautista de Ñeembucú, Tacuaras, Villa Franca, Villa Oliva, Villalbín.
Tribunal de Apelación en lo Civil, Comercial, Laboral, Penal
  • Dr. Carlos Ernesto Torres Alarcón
  • Dr. Graciela Elena Candia Fretes
    Dr. Carlos Antonio, Rolón Domínguez
Tribunal de Apelación Niñez y Adolescencia
  • Dr .Juan Manuel Sete
  • Dra Rosa Isabel de Jesús Quiñónez

  • Dr. José de Jesús Insfrán Cano

Tribunal Penal de Sentencias
  • Dra. Simeona Solís Muñoz
  • Dra. Viviana Iluminada Portillo
  • Dr .Elvis Antonio Ayala
Juzgado de Primera Instancia en lo Civil, Comercial y Laboral
  • Dr .Elvis Antonio Ayala
  • Dr. Félix María Muzzachi Cantero
    Dra. Karina Claudia, Ferreira dos Santos                              
 Juzgado Penal de Garantías
  • Dr. Adelaida Patrocina Servián Vega .
  •  Dra. Lidia Larroza de Sisul 
  • Dra. Noemí Rivas Cáceres
Juzgado de la Niñez y Adolecencia y Penal de la Adolescencia
  • Dra. Lidia Larroza de Sisul
  • Dr. Charles Duré Verza
  • Dra. Blanca Coronel Torales
  • Dra. Martha Paola, Vera Cabral

Juzgado Penal de Ejecución
  • Dr. Óscar Cayetano Cardozo Morínigo
Juzgado Penal de Liquidación y Sentencia
  • Dra. Viviana Iluminada Portillo Pérez
Juzgado Penal de Garantías Alberdi, Villa Franca y Villa Oliva
  • Abg.Geraldino Cazal
Juzgado Penal de Garantías de Humaíta, Mayor Martínez, Villalbín, General Díaz, Desmochados, Ita Corá e Itá Pirú
  • Dra. Shiler Coronel
Juzgado de Paz

Dra. Gladys Pedrozo Palmerola
​Dra. María del Carmen, Zorrilla Brítez

  • Dr. Hugo Ramón Monges Rodríguez

  • Dr. Desiderio, Villalba Riveros

  • Dra. Mónica Andrea Torres Martínez
  • Dra. Reinalda, Candia Trangoni
  • Dr. Richer Gara Rojas
  • Dr. Cornelio, Montañez Morel
  • Dra. Celia Segovia Sanabria
  • Dr. Emiliano Barreto Leiva
  • Dr. Jorge Edgar Vázquez Vargas
  • Dra. Sofía Beatriz, Martínez de Alegre
  • Dr. Leonardo, Carballo López
  • Dr. Lorenzo Cañete Villalba
  • Dra. Ana Gloria Guillén Jara
  • Dra. Sally Elizabeth, Carbajal Giménez


<< Volver al mapa...