Sábado 26 de Mayo de 2018 | 04:13 AM | Asunción - Paraguay Inicio

Corte Suprema de Justicia

  • Mes de la Patria

Décima Quinta Circunscripción - Canindeyú

Décima Quinta Circunscripción - Canindeyú
Decimoquinta Circunscripción Judicial de Canindeyú
Dirección: Carlos Mendes Goncalves e/ Carlos A. López
Contactos:  (046) 242169
Ministros Superintendentes
Dr. Antonio Fretes y Dra. Miryam Peña Candia
Autoridades Jurisdiccionales
  • Mag. Gustavo Hernán Brítez - Presidente
  • Mag. Carlos Domínguez - Vicepresidente Primero
  • Mag. Edith Purificación Martínez  Aquino
    Vicepresidente Segunda
Salto del Guairá
Tribunal de Apelación Sala Civil, Comercial, Laboral, Penal, Niñez y Adolescencia
  • Dr. Gustavo Hernán Brítez Miranda
  • ​Dr. Carlos Antonio Domínguez
  • Dra. María Belen Agüero Cabrera
Juzgado Penales
  • Dr. Florentín Cardozo, Ramón Alberto
  • Dr. Brítez Ruiz Díaz, Mario
  • Dr. Silvero Martínez, Samuel
  • Dra. Romero de Vera, Marta Elodia
  • Dr. Acosta Ayala, Juan Andrés
  • Dr. Duarte Legal, Edy Zunilda
  • Dr. Martínez Ortiz, Claudio Rubén
  • Dr. González, Benito Ramón
  • Dr. Zelaya Bogado, Ramón Trinidad
  • Dr. Martínez Ávalos, Carlos Alberto
  • Dra. Jiménez Rolón, Sofía Elizabeth
  • Dr. Rojas Zeballos, Bonifacio
  • Dr. Medina Vázquez, Hugo Gilberto
  • Dr. Alfonso Martínez, Arminda
  • Dra. Alcira de Souza Lima Colmán

Juzgado Civil, Comercial y Laboral
  • Dra. Silvia Isidora Cuevas Ovelar
  • Dr. Ramón Florentín Cardozo
  • Dra. Josefina Melgarejo Gunsett
Juzgado de la Niñez y Adolescencia
  • Dra. Edith Purificación Martínez 
  • ​Dr. Víctor Godoy Chamorro
Juzgado Penal de la Adolescencia
  • Abg. Darío Godoy Chamorro
Jueces de Paz de distintas localidades
  • Dr. Lidio Vicente Valdez Cuenca - Juez de Paz de Salto del Guairá
  • Dr. Héctor Rubén Ayala - Juez de Paz del distrito de Francisco Caballero Alvarez
  • Dra. Olga Nacida Báez Escalante -Jueza de Paz de la Colonia de Nueva Esperanza
  • Dra. Gladys Beatriz Colmán de López - Jueza de Paz del Distrito de Corpus Christi
  • Dr. Pedro César Lezcano Espínola - Juez de Paz del Distrito de Yasy Kañy
  • Dr. Artemio Martínez Argüello - Juez de Paz del dIstrito Ypejhú
  • Dr. Adolfo Rey Ahner Nava - Juez de Paz de la Colonia Itanará
  • Dr. Julio Juvencio Rojas Amarilla - Juez de Paz del Distrito de Villa Ygatimí
  • Dr. Carlos Raúl Laconich Estigarribia - Juez de Paz de la Colonia de Pindoty Porä
  • Dra. Nora Elizabeth Ramírez Fernández - Juez de Paz de Curuguaty
Localidades de la Circunscripción
  • Salto del Guairá, Corpus Christi, Villa Curuguaty, Yasy Cañy, Villa Ygatimí, Itanará, Ypejhú, Gral. Francisco Caballero Álvarez, Katueté, La Paloma, Nueva Esperanza.


<< Volver al mapa...