Martes 20 de Noviembre de 2018 | 12:41 PM | Asunción - Paraguay Inicio

Corte Suprema de Justicia

  • Banners Principales

Décima Segunda Circunscripción - San Pedro

Décima Segunda Circunscripción - San Pedro
Décima Segunda Circunscripción Judicial de San Pedro
Dirección: Avda. Braulio Zelada e/ Jejuí, S. P. del Ycuamandyyú
Contactos: (0342) 222376 - interno 60204
Ministro Superintendente
Dr. José Raúl Torres Kirmser
Autoridades Administrativas
  • Mag. Fernando Benítez Franco- Presidente
  • Mag. Elver Celedonio Noguera Othc- Vice Presidente Primero
  • Mag. Genaro Ramón Centurión Agüero- Vice Presidente Segundo
Circunscripción
  • San Pedro de Ycuamandyyú, Antequera, Choré, Gral. Elizardo Aquino, Itacurubí del Rosario, Lima, Nueva Germania, San Estanislao, Yryvucuá, San Pablo, Tacuatí, Unión, 25 de Diciembre, Villa del Rosario, Gral. Francisco L. Resquín, Yataity del Norte, Guayaibí, Capiibary, Santa Rosa del Aguaray.
Tribunal de Apelación Civil, Comercial y Laboral
  • Dr. Narciso Ferreira Riveros
  • Dr. Osvaldo Rafael Godoy Zárate
  • Dr. Fernando Benítez Franco
Tribunal de Apelación Multifuero
  • Dr. Genaro Ramón Centurión Agüero
  • Dr. José Gabriel Valiente González
  • Dr. Carlos David Lezcano González
Tribunal de Apelación Niñez y Adolescencia
  • Dra.Claudia Miranda Dacak
  • Dr. Elber Noguera Otto
  • Dra. Elva Verónica Miltos
Juzgado Penal de Sentencia de San Pedro Tribunal 
  • Dra. Ninfa Mercedes Aguilar Sánchez
  • Dr. Vicente Coronel Villalba
  • Dr. Rogney Ramiro Rejalaga Noguera
  • Dr. Tito Derlis Gauto
  • Dra. Karina Elizabeth Von Tumpling de Sosa
  • Dra. Mercedes Dejesús Urunaga Duarte
  • Dra. Romina Expedita Onieva Leiva
Juzgado Penal de Garantías 
  • Dra. Anselma Inés Galarza
  • Dr. Julián Rodríguez Espínola
  • Dr. Edgardo Mauricio Martínez Moreno
  • Dra. Rosa Dilma Talavera Gonzalez
  • Dr. Víctor Medina
Juzgado Penal de Ejecucion San Pedro
  • Dr. Julián Rodríguez
Juzgado de Primera Instancia en lo Civil, Comercial y Laboral 
  • Dr. Guillermo Lezcano Florenciani
  • Dr. Ángel Darío Delgadillo Alvarenga
  • Dr. Nelson Antolín Mercado
  • Dr. Lilio Franco Bobadilla
  • Dr. Crescencio Ocampos 
  • Dra. Mariza Centurión
Juzgado de Primera Instancia de la Niñez y Adolescencia - San Pedro
  • Dra. Dora Elba López de Domínguez
  • Dra. Mónica Soledad Duarte
  • Dr. Eliodoro Mariano, García Franco
Juzgados de Paz
  • Dr. Diego Gauto Ramírez-San Pedro 
  • Dra. Cynthia Manuela, Gauto Amarilla -Yataity del Norte
  • Dra. Naida Tomasa Larroza Aguilera-Unión
  • Dr. Esmildo Daniel Antúnez Domínguez-25 de Diciembre
  • Dra. Amanda Beatriz Álvarez Speranza-San Estanislao
  • Dr. Néstor Ramón Arévalo Zorrilla-Itacurubí del Rosario
  • Dr. Ramón Silvio Ríos Cristaldo-General Aquino
  • Dr. Ricardo Núñez Fernández-Villa del Rosario
  • Dra. Clara Visitación Orué González-Choré
  • Dr. Darío VIdaurre Aranda-General Resquín 
  • Dra. Odalia Bernal Recalde-Puerto Antequera
  • Dra. Marta Irene Zárate Venialgo- Colonia Navidad  
  • Dra. Myrian Leguizamón Godoy-San Pablo
  • Dra. Mirtha Beatriz López Molas- Capiibary 
  • Dr. Eladio Arturo Benítez Lezcano-Lima
  • Dra. Yenni Beatriz Areco Ferreira-Tacuatí
  • Dra. Graciela Stern Peralta-Nueva Germania
  • Dr. José Dejesús Lezcano- Santa Rosa del Aguaray
  • Dra. Eva Edith Arteta Melgarejo de Alderete- Río Verde
  • Dra. Tecla Noemí Ríos- Yryvucuá


<< Volver al mapa...