Lunes 20 de Agosto de 2018 | 05:29 AM | Asunción - Paraguay Inicio

Corte Suprema de Justicia

  • Banners Principales

Segunda Circunscripción - Guairá

Segunda Circunscripción - Guairá
Segunda Circunscripción Judicial del Guairá
Mcal. Estigarribia y Azara, entre Ismael Maelo Gómez
Villarrica-Guairá 
Contactos: (0541)-42513
Ministro Superintendente
Dr. Antonio Fretes, Dr. Luis María Benítez Riera
Autoridades Administrativas
  • Mag. Juan Carlos Bordón Barton- Presidente
  • Mag. Rubén Darío Talavera Fariña- Vice Presidente Primero
  • Mag. Alider David Ruiz Díaz- Vice Presidente Segundo
 
  • Dr. Carlos Guillermo Rehnfeldt Arias 
  • Dr. Juan Luciano Mareco Benítez 
  • Dr. Lorenzo Derlis Rodríguez 
Tribunal Apelación Niñez y Adolescencia y Penal Adolescente

 

  • Dra. Elsa Escobar de Keudell 
  • Dr. Feliciano Alvarenga Brizuela 
  • Dr. Rubén Darío Talavera Fariña 
Tribunal Apelacion Laboral
  • Dr. Alider David Ruiz Díaz 
  • Dra. Beatriz Prieto Marecos 
  • Dra. Simón Darío Cardozo 
Tribunal Penal
  • Dr. Juan Carlos Bordón Barton 
  • Dr.. Vicente Elizaur Brítez 
  • Dra. Mercedes Balbuena Ortiz 
Jueces Penales Garantias, Sentencia
  • Dra. Marlene Concepción Romero Farías
  • Dr. Derlis Jhony Duarte Rolón
  • Dr. Bienvenido González Enriquez
  • Dr. José Dolores Benítez González
  • Dra. Claudia Jessica, Mosqueira Céspedes
  • Dr. Edgar, Martínez Paniagua
  • Dra. Loida Esperanza Alfonso de Espínola 
  • Dr. Luis Giménez Sánchez
  • Dr. Juan Gómez, Ricardo Centurión
  • Dr. Julio César Alfonso Vera
  • Dr. Víctor Hugo Aguirre Ortigoza
  • Emiliano Paternio Vera González
  • Dra. Nancy Elizabeth Roa Rojas 
  • Dra. Elida Concepción Bogado

Jueces de Paz

 

 

  • Dr. Gustavo Ibáñez González
  • Dr. Arnaldo Ramón Escobar Miranda
  • Dra. Rosa Isabel Recalde Alderete
  • Dra Julia Servián de Rodríguez
  • Dr. Osvaldo Ramón Bogado
  • Vacante
  • Vacante
  • Vacante
  • Dra. María Elizabeth Fariña de Bordón
  • Dra. Graciela, González de Arias
  • Dra. Sebastiana Salinas Zaracho
  • Vacante
  • Dra. Dora Benítez Ortiz
  • Dra. Martha Monserrat Rivas Zorrilla
  • Dra. Irle Marlene Brítez Martínez
  • Dr. Eligio Figueredo Bogado
  • Dra. Norma Benítez de Gallardo
  • Dr. Juan Efrén Villalba Silva
  • Vacante
  • Dra. Mirna Rocío González Báez
Localidades de la Circunscripción Villarrica del Espíritu Santo, Coronel Martínez, Félix Pérez Cardozo, Mauricio José Troche, Eugenio A. Garay, Dr. Bottrel, Colonia Independencia, Natalicio Talavera, San Salvador,Fassardi, Borja, Ñumí, Mbocayaty,Yataity, Iturbe, Tebicuary, Itapé.

<< Volver al mapa...