Martes 07 de Julio de 2020 | 19:32 PM | Asunción - Paraguay Inicio

Corte Suprema de Justicia

  • Banners Principales
Boletín Electrónico
Suscribirme Ver Boletín

AGENDA DE AUDIENCIAS

Juicios Orales que se realizan el día 07 de Julio de 2020

A través del Sitio Web del Poder Judicial, la Oficina de Coordinación y Seguimiento de Juicios Orales, pone a conocimiento de la ciudadanía en general, la agenda de audiencias orales que se realizan en la capital e interior el día 07 de Julio de 2020

SALA  1  -   2do. Piso, Torre Norte 10:30 HS.

Causa: “CARLOS CHAVEZ  S/ COACCION Y OTROS”

TRIBUNAL:                                                                                                                             

MESALINA FERNANDEZ

NILDA GIMENEZ

GLORIA HERMOSA

ESTADO:      INICIADO   

                       ------------------------------------------

SALA 1      -  2do. Piso Torre Norte  -   13:00  HS.

Causa: “ARTURO CARDUS Y OTROS S/ PRODUCCION DE DOCUMENTOS PUBLICOS DE CONTENIDO FALSO”

TRIBUNAL:                                                                                                                     

JUAN PABLO MENDOZA

FABIAN  WEINSENSEE

LAURA OCAMPO

ESTADO:     INICIADO      

                      --------------------------------------------

SALA 2      -  2do. Piso Torre Norte  -   07:30  HS.

Causa: “JORGE TEOFILO SAMUDIO GONZALEZ Y OTROS S/ TENENCIA Y TRAFICO DE SUSTANCIAS ESTUPEFACIENTES”

TRIBUNAL:                                                                                                                    

WILFRIDO PERALTA

CARLOS HERMOSILLA

SANDRA FARIAS

ESTADO:       INICIADO

                      --------------------------------------------

SALA 3   -   5to. Piso, Torre Norte -  10:00  HS.        

Causa: “CLARA HAYDEE SILVEIRA ARZA Y OTROS S/ COBRO INDEBIDO DE HONORARIOS Y OTROS”

TRIBUNAL:                                                                                                                  

JUAN CARLOS ZARATE

CANDIDA FLEITAS

MARIA FERNANDA GARCIA

ESTADO:        INICIADO     

                      ------------------------------------------------

SALA 4   -   5to. Piso, Torre Norte   08:00 HS.

Causa: “P.  D.  R.  O.  S/ ABUSO SEXUAL EN NIÑOS - INDUCCION”

TRIBUNAL:                                                                                                                    

OLGA RUIZ

ARNALDO FLEITAS

VICTOR MEDINA

ESTADO: SUSPENDIDO

                      ----------------------------------------

SALA 4   -   5to. Piso, Torre Norte   10:30 HS.

Causa: “GUSTAVO ENRIQUE CRISTALDO S/ APROPIACION Y OTROS”

TRIBUNAL:                                                                                                                    

ELSA GARCIA

VICTOR MEDINA

OLGA RUIZ

ESTADO:        INICIADO      

                      ----------------------------------------

SALA 5   -   5to. Piso, Torre Norte   07:30   HS.

Causa: “ELINA PRETTE DE MOLIN AS S/ ESTAFA”

TRIBUNAL:                                                                                                                    

ELIO RUBEN OVELAR

VICTOR HUGO ALFIERI

MARIA LUZ MARTINEZ

ESTADO: INICIADO

                      ----------------------------------------

SALA 5   -   5to. Piso, Torre Norte   11:00  HS.

Causa: “LUIS ALBERTO GAVILAN S/ HURTO AGRAVADO”

TRIBUNAL:                                                                                                                    

MARIA LUZ MARTINEZ

VICTOR HUGO ALFIERI

DARIO BAEZ

ESTADO:         INICIADO   

                      ----------------------------------------

SALA  7  -   6to. Piso, Torre Norte 07:30 HS.

Causa: “NARCISO RAMON BOGARIN PEREZ S/ VIOLENCIA FAMILIAR”

TRIBUNAL:                                                                                                                             

DARIO BAEZ

MARIA LUZ MARTINEZ

VICTOR MEDINA

ESTADO:  SUSPENDIDO

                 ----------------------------------------

SALA 8      -  6to. Piso Torre Norte  -   11:00  HS.

Causa: “CHRISTIAN MANUEL MUÑOZ S/ LESION GRAVE”

TRIBUNAL:                                                                                                                    

FABIAN WEINSENSEE

JUAN PABLO MENDOZA

LAURA OCAMPO

ESTADO:       INICIADO   

                      --------------------------------------------

Observación:

Según Acta Nº 34/09 del Consejo de Superintendencia de la Corte Suprema de Justicia, todos los procesos que formen parte del Calendario de Juicios Orales a ser publicados en el Sitio Web del Poder Judicial, llevarán sólo las iniciales de las personas que figuren en la carátula del expediente.