Jueves 02 de Diciembre de 2021 | 21:54 PM | Asunción - Paraguay Inicio

Corte Suprema de Justicia

  • Sitio Web Institucional Oficial de la Corte Suprema de Justicia
Boletín Electrónico
Suscribirme Ver Boletín

AGENDA DE AUDIENCIAS

Juicios Orales que se realizan el día 02 de Diciembre de 2021

A través del Sitio Web del Poder Judicial, la Oficina de Coordinación y Seguimiento de Juicios Orales, pone a conocimiento de la ciudadanía en general, la agenda de audiencias orales que se realizan en la capital e interior el día 02 de Diciembre de 2021

SALA 1 - 2do. Piso Torre Norte - 08:00 HS.

Causa: “ROBERTO CÁRDENAS RAMÍREZ Y OTROS S/ LESIÓN DE CONFIANZA”

TRIBUNAL:                                                                                                                     

YOLANDA PORTILLO

YOLANDA MOREL

ELSA GARCÍA

                            ---------------------------------------

SALA 3 - 5to. Piso Torre Norte - 08:30 HS.

Causa: “CÉSAR DUARTE Y OTROS S/ LEY 1881/02 QUE MODIFICA LA LEY 1340”

TRIBUNAL:                                                                                                                    

GLORIA HERMOSA

ALBA GONZÁLEZ

DINA MARCHUK

                           -----------------------------------------------

SALA 4 - 5to. Piso Torre Norte - 12:00 HS.  

Causa: “NELSON GUSTAVO ROJAS FRETES Y OTROS S/ HOMICIDIO DOLOSO.AGRAVADO”

TRIBUNAL:                                                                                                                    

LAURA OCAMPO

FABIÁN WEINSENSEE

JUAN CARLOS ZÁRATE

                          -----------------------------------------------

SALA 5 - 5to. Piso Torre Norte - 08:00 HS. 

Causa: “IGNACIO RAMÓN DOMÍNGUEZ Y ANTONIO ISMAEL PALMA IBARRA S/ ROBO CON RESULTADO DE MUERTE O LESION GRAVE”

TRIBUNAL:                                                                                                                    

VICTOR HUGO ALFIERI

ELIO RUBEN OVELAR

MA LUZ MARTINEZ

                         -----------------------------------------------

SALA 5 - 5to. Piso Torre Norte - 12:00 HS.

Causa: “JORGE BRITOS LOMAQUIS S/ ROBO AGRAVADO”

TRIBUNAL:                                                                                                                    

VÍCTOR HUGO ALFIERI

HÉCTOR CAPURRO

VÍCTOR MEDINA

                           -----------------------------------------------

SALA 6 - 5to. Piso Torre Norte - 08:00 HS. 

Causa: “JUAN CARLOS ACOSTA Y OTROS S/ LEY1881/02 QUE MODIFICA LA LEY 1340”

TRIBUNAL:                                                                                                                    

OLGA RUÍZ

VÍCTOR MEDINA

INÉS GALARZA

                         -----------------------------------------------

SALA 6 - 5to. Piso Torre Norte - 08:30 HS. 

Causa: “ANTONIO DOMINGO VILLALBA SALDÍVAR S/ HOMICIDIO DOLOSO”

TRIBUNAL:                                                                                                                     

VÍCTOR MEDINA

INÉS GALARZA

OLGA RUÍZ

                           -----------------------------------------------

SALA 7 - 6to. Piso Torre Norte -  08:00 HS.   

Causa: “O. S. A. M. S/ INCUMPLIMIENTO DEL DEBER LEGAL ALIMENTARIO”

TRIBUNAL:                                                                                                                     

SANDRA FARÍAS

WILFRIDO PERALTA

HÉCTOR FABIÁN ESCOBAR

                          ----------------------------------------

SALA 8 - 6to. Piso Torre Norte - 08:30 HS. (VILLA HAYES)

Causa: “AMADO CANDIA CARDOZO Y OTRO S/ TENENCIA SIN AUTORIZACIÓN DE SUSTANCIAS ESTUPEFACIENTES”

TRIBUNAL:                                                                                                                      

ANTONIA SANABRIA

JOSÉ JAQUET

GREGORIO PACIELLO

                          ---------------------------------------

SALA 9 - 6to. Piso Torre Norte - 10:00 HS. (UNIPERSONAL) 

Causa: “EDITH ARLENE AQUINO Y OTRO S/ VIOLACIÓN DE DOMICILIO Y OTROS”

TRIBUNAL:                                                                                                                     

ROSSANA MALDONADO

                          ---------------------------------------

SALA 10 - 6to. Piso Torre Norte - 07:30 HS.

Causa: “DANIEL ALFREDO CANDIA SCAROINA S/ PRODUCCIÓN DE DOCUMENTOS NO AUTÉNTICOS Y LESIÓN DE CONFIANZA”

TRIBUNAL:                                                                                                                     

CÁNDIDA FLEITAS

JUAN CARLOS ZÁRATE

MARÍA FERNANDA GARCÍA

                          ---------------------------------------

SALA 10 - 6to. Piso, Torre Norte - 08:30 HS.  

Causa: “A. D. S/ ABUSO SEXUAL EN PERSONAS INDEFENSAS”

TRIBUNAL:                                                                                                                     

HÉCTOR CAPURRO

CÁNDIDA FLEITAS

MARÍA FERNANDA GARCÍA

                        -----------------------------------------------

SALA 10 - 6to. Piso, Torre Norte - 11:00 HS.  

Causa: “DIEGA CÁCERES FIGUEREDO S/ HOMICIDIO DOLOSO “

TRIBUNAL:                         

CÁNDIDA FLEITAS

JUAN CARLOS ZÁRATE

MARÍA FERNANDA GARCÍA

                          --------------------------------------------

Descarga de archivos