Sábado 22 de Junio de 2024 | 18:29 PM | Asunción - Paraguay Inicio

Corte Suprema de Justicia

  • Banners Principales

11 DE AGOSTO DE 2011

AGENDA DE AUDIENCIAS DE LA CAPITAL

Juicios Orales que se realizan el jueves 11 agosto de 2011

A través del Sitio Web del Poder Judicial, la Oficina de Coordinación y Seguimiento de Juicios Orales, pone a conocimiento de la ciudadanía en general, la agenda de audiencias orales que se realizan en la Capital el día jueves 11 de agosto del año en curso.

SALA  1   -    2do. Piso, Torre Sur -    (CENTRAL)   11:00  HS.
Causa: “F. M. Y OTROS S/ HOMICIDIO DOLOSO”
TRIBUNAL:  
• CARLOS VAZQUEZ
• RICARDO MEDINA
• LOURDES SANABRIA
--------------------------------------------------
SALA  3  - 5to. Piso, Torre Norte -       08:30  HS.
Causa: “R. D. J. G. S/ ABUSO SEXUAL EN NIÑOS”
TRIBUNAL:  
• CARLOS ORTIZ
• GLORIA HERMOSA
• HECTOR CAPURRO
----------------------------------------------------- 
SALA  3   - 5to. Piso, Torre Norte -     09:00 HS. 
Causa: “V. R. M. E. S/ COHECHO PASIVO AGRAVADO”
TRIBUNAL:  
• HECTOR CAPURRO
• GLORIA HERMOSA
• SANDRA FARIAS
-----------------------------------------------------
SALA  4   - 6to. Piso, Torre Norte   -     (UNIPERSONAL)  08:30 HS.
Causa: “F. R. S/ LESION”
TRIBUNAL:  
• BLANCA GOROSTIAGA
-----------------------------------------------------
SALA  5  - 5to. Piso, Torre Norte -       08:30 HS.
Causa: “C. R. F. S/ COACCION SEXUAL”
TRIBUNAL:  
• ELSA GARCIA
• ANDRES CASATI
• GUSTAVO SANTANDER
-----------------------------------------------------
SALA  6   -    5to. Piso, Torre Norte -    (CENTRAL)   08:30  HS.
Causa: “S. R. G. A. S/ H.P. C/ LA PROPIEDAD (ROBO AGRAVADO)”
TRIBUNAL:  
• ISABEL BRACHO
• CARLOS VAZQUEZ
• RICARDO MEDINA
--------------------------------------------------
SALA  6  - 5to. Piso, Torre Norte -        14:00  HS.
Causa: “L. M. S. A. Y OTRA  S/ ESTAFA”
TRIBUNAL:  
• VICTOR MEDINA
• WILFRIDO PERALTA
• ELIO OVELAR
-----------------------------------------------------
SALA  7  - 6to. Piso, Torre Norte -       08:30 HS.
Causa: “L. M. C. S/ H.P. C/ LA VIDA - HOMICIDIO DOLOSO”
TRIBUNAL:  
• LICI SANCHEZ
• VICTOR MEDINA
• ELIO OVELAR
-----------------------------------------------------
SALA  8   - 6to. Piso, Torre Norte -     08:30  HS.
Causa: “S. E. R..  G. S/ ESTAFA”
TRIBUNAL:  
• DANIEL FERRO
• MARIA ESTHER FLEITAS 
• MARIA NUNILA GONZALEZ
------------------------------------------------------
SALA  8   - 6to. Piso, Torre Norte -       10:30  HS.
Causa: “N. L. M. A. S/ APROPIACION Y OTROS”
TRIBUNAL:  
• MARIA NUNILA GONZALEZ
• MESALINA FERNANDEZ
• MARIA ESTHER FLEITAS
-----------------------------------------------------
SALA  9   - 6to. Piso, Torre Norte -     (UNIPERSONAL)  08:30 HS.
Causa: “J. S. F. Y OTROS S/ LESION”
TRIBUNAL:  
• ARNALDO FLEITAS
-----------------------------------------------------
SALA  10   - 6to. Piso, Torre Norte -     (UNIPERSONAL)  08:30 HS.
Causa: “B. G. S/ LESION Y AMENAZA CULPOSA”
TRIBUNAL:  
• MANUEL AGUIRRE
-----------------------------------------------------
SALA  10   - 6to. Piso, Torre Norte -     (UNIPERSONAL)  09:30 HS.
Causa: “ J. C. F. Y OTROS  S/ DIFAMACION Y OTROS”
TRIBUNAL:  
• MANUEL AGUIRRE
-----------------------------------------------------

Observación

Según Acta Nº 34/09 del Consejo de Superintendencia de la Corte Suprema de Justicia, todos los procesos que formen parte del Calendario de Juicios Orales a ser publicados en el Sitio Web del Poder Judicial, llevarán sólo las iníciales de las personas que figuren en la carátula del expediente.

Descarga de archivos

Noticias Relacionadas