Viernes 21 de Junio de 2024 | 16:05 PM | Asunción - Paraguay Inicio

Corte Suprema de Justicia

  • Banners Principales

25 DE MAYO DE 2011

AGENDA DE AUDIENCIAS DE LA CAPITAL

Juicios Orales que se realizan el miércoles 25 de mayo de 2011

A través del Sitio Web del Poder Judicial, la Oficina de Coordinación y Seguimiento de Juicios Orales, pone a conocimiento de la ciudadanía en general, la agenda de audiencias orales que se realizan en la Capital el día miercoles 25 de mayo del año en curso.

SALA  1   - 2do. Piso, Torre Sur -            08:30 HS
Causa: “A. S. G. Y OTROS S/ HOMICIDIO CULPOSO Y OTROS”
TRIBUNAL: 
• ELIO RUBEN OVELAR
• LICI SANCHEZ
• VICTOR MEDINA
-------------------------------------------------
SALA  1  -    2do. Piso, Torre Sur      (CENTRAL)     12:00 HS.
Causa: “A. V. C. Y OTRO S/ AMENAZA DE HECHOS PUNIBLES”
TRIBUNAL:  
• RICARDO MEDINA
• LICI SANCHEZ
• CARLOS VAZQUEZ
-------------------------------------------------
SALA  2  -    2do. Piso, Torre Sur      (CENTRAL - UNIPERSONAL)     - 08:30 HS.
Causa: “R. D. O. I.  S/ AMENAZA”
TRIBUNAL:  
• OSCAR RODRIGUEZ MASSI
-------------------------------------------------
SALA  3  -    5to. Piso, Torre Norte   (CENTRAL)   -  08:30 HS.  
Causa: “J. R. A. R. D. Y OTRO S/ ROBO AGRAVADO”
TRIBUNAL:  
• LOURDES SANABRIA
• RICARDO MEDINA
• JOSE CARLOS OVELAR
-------------------------------------------------
SALA  4  -    5to. Piso, Torre Norte        11:30  -  HS.   
Causa: “R. A. V. A. S/ COACCION SEXUAL”
TRIBUNAL:  
• GLORIA HERMOSA
• CARLOS ORTIZ
• WILFRIDO PERALTA
-------------------------------------------
SALA  5   - 5to. Piso, Torre Norte -      14:00 hs.
Causa: “L. M. S. A. Y N. A. W. S/ ESTAFA”
TRIBUNAL:  
• VICTOR MEDINA
• ELIO RUBEN OVELAR
• WILFRIDO PERALTA
---------------------------------------------
SALA  6   - 5to. Piso, Torre Norte -    13:00 HS.
Causa: “J. L. S/ TENENCIA SIN AUTORIZACION DE SUSTANCIA”
      • VICTOR ALFIERI
• HECTOR CAPURRO
• SANDRA FARIAS
---------------------------------------------  
SALA  7   - 6to. Piso, Torre Norte    -     10:00 HS.  
Causa: “P. Z. S/ ACTIVIDADES PELIGROSAS EN LA CONSTRUCCION”
TRIBUNAL:  
• BLANCA GOROSTIAGA
• MIGUEL BERNARDES
• VICTOR ALFIERI
-----------------------------------------------------
SALA  9  -    6to. Piso, Torre Norte   -     09:00 HS.
Causa: “G. V. S/ H.P DE HOMICIDIO DOLOSO”
TRIBUNAL:  
• SANDRA FARIAS
• HECTOR CAPURRO
• GLORIA HERMOSA
-----------------------------------------------
SALA  10  -    6to. Piso, Torre Norte      -         09:00 HS. 
Causa: “C. M. A. S/ ESTAFA”
TRIBUNAL:  
• MESALINA FERNANDEZ
• MARIA ESTHER FLEITAS
• DANIEL FERRO
-----------------------------------------------                   

Observación:

Según Acta Nº 34/09 del Consejo de Superintendencia de la Corte Suprema de Justicia, todos los procesos que formen parte del Calendario de Juicios Orales a ser publicados en el Sitio Web del Poder Judicial, llevarán sólo las iniciales de las personas que figuren en la carátula del expediente.

Descarga de archivos

  • Listado De Facilitadores Que Prestaron Juramento

    Listado De Facilitadores Que Prestaron Juramento
    27 Kb

    [Descargar]
Noticias Relacionadas