Lunes 03 de Octubre de 2022 | 18:55 PM | Asunción - Paraguay Inicio

Corte Suprema de Justicia

  • Banners Principales

23 DE MAYO DE 2011

AGENDA DE AUDIENCIAS DE LA CAPITAL

Juicios Orales que se realizan el lunes 23 de mayo de 2011

A través del Sitio Web del Poder Judicial, la Oficina de Coordinación y Seguimiento de Juicios Orales, pone a conocimiento de la ciudadanía en general, la agenda de audiencias orales que se realizan en la Capital el día lunes 23 de mayo del año en curso.

SALA  1  -    2do. Piso, Torre Sur      (CENTRAL)     - 08:30 HS.
Causa: “S. E. R. G. S/ H.P. C/ LA PROPIEDAD - ESTAFA”
TRIBUNAL:  
• CARLOS VAZQUEZ
• RICARDO MEDINA
• LOURDES SANABRIA
-------------------------------------------------
SALA  1   - 2do. Piso, Torre Sur -            13:00 HS
Causa: “A. S. G. Y OTROS S/ HOMICIDIO CULPOSO Y OTROS”
TRIBUNAL: 
• ELIO RUBEN OVELAR
• LICI SANCHEZ
• VICTOR MEDINA
-------------------------------------------------
SALA  3   - 5to. Piso, Torre Norte -     08:00 HS.
Causa: “S. R. Y OTROS S/ ESTAFA Y APROPIACION”
TRIBUNAL:  
• WILFRIDO PERALTA
• MARIA NUNILA GONZALEZ
• ISABEL BRACHO
---------------------------------------------
SALA  4   - 5to. Piso, Torre Norte -    13:30 HS.
Causa: “V. F. G. S/ ESTAFA Y OTROS”
TRIBUNAL:  
• GLORIA HERMOSA
• MESALINA FERNANDEZ
• CARLOS ORTIZ BARRIOS
---------------------------------------------
SALA  5  -    5to. Piso, Torre Sur      08:00  -  HS.   
Causa: “F. H. Y OTROS S/ ASOCIACION CRIMINAL, ESTAFA Y PROD. DOC. NO AUTENTICOS”
TRIBUNAL:  
• HECTOR CAPURRO
• EVA DE WITTE
• ELSA GARCIA
-------------------------------------------------  
SALA  8  -    6to. Piso, Torre Norte   -     08:30 HS
Causa: “I. R. D. Y OTRA S/ ESTAFA”
TRIBUNAL:  
• SANDRA FARIAS
• CARLOS ORTIZ
• GLORIA HERMOSA
-----------------------------------------------
SALA  9   - 6to. Piso, Torre Norte -   (UNIPERSONAL)     08:30 HS.
Causa: “O. M. L. S/ DIFAMACION, CALUMNIA E INJURIA”
TRIBUNAL:  
• DANIEL FERRO
---------------------------------------------
SALA  10  -    6to. Piso, Torre Norte   -     08:30 HS. 
Causa: “C. M. A. S/ ESTAFA”
TRIBUNAL:  
• MESALINA FERNANDEZ
• MARIA ESTHER FLEITAS
• DANIEL FERRO
-----------------------------------------------

Observación:

Según Acta Nº 34/09 del Consejo de Superintendencia de la Corte Suprema de Justicia, todos los procesos que formen parte del Calendario de Juicios Orales a ser publicados en el Sitio Web del Poder Judicial, llevarán sólo las iniciales de las personas que figuren en la carátula del expediente.

Descarga de archivos

  • Listado De Facilitadores Que Prestaron Juramento

    Listado De Facilitadores Que Prestaron Juramento
    27 Kb

    [Descargar]
Noticias Relacionadas