Viernes 24 de Mayo de 2024 | 21:13 PM | Asunción - Paraguay Inicio

Corte Suprema de Justicia

  • Banners Principales

27 DE JUNIO DE 2011

AGENDA DE AUDIENCIAS DE LA CAPITAL

Juicios Orales que se realizan el lunes 27 de junio de 2011

A través del Sitio Web del Poder Judicial, la Oficina de Coordinación y Seguimiento de Juicios Orales, pone a conocimiento de la ciudadanía en general, la agenda de audiencias orales que se realizan en la Capital el día lunes 27 de junio del año en curso.

SALA  1   - 2do. Piso, Torre Sur -            13:00 HS.  
Causa: “A. S. G. Y OTROS S/ HOMICIDIO CULPOSO Y OTROS”
TRIBUNAL: 
• ELIO RUBEN OVELAR
• LICI SANCHEZ
• VICTOR MEDINA
-------------------------------------------------
SALA  3   - 5to. Piso, Torre Norte   -       08:00 HS.
Causa: “B. D. B. S/ OBSTRUCCION AL RESARCIMIENTO POR DAÑOS”
TRIBUNAL:  
• CARLOS ORTIZ BARRIOS
• GLORIA HERMOSA
• SANDRA FARIAS
---------------------------------------------
SALA  3  -    5to. Piso, Torre Norte      13:30  -  HS.   
Causa: “H. R. G. C. S/ HOMICIDIO CULPOSO”
TRIBUNAL:  
• HECTOR  CAPURRO                                                                                                                                                                                                           
• GLORIA HERMOSA
• SANDRA FARIAS
------------------------------------------
SALA  6  -    5to. Piso, Torre Norte    -     (CENTRAL)  -           08:00 HS.
Causa: “G. B. Y OTROS S/ LESION, H.P. C/ EL PATRIMONIO”
TRIBUNAL:  
• LOURDES SANABRIA                                                                                                                                                                                                   
• CARLOS VAZQUEZ
• RICARDO MEDINA
------------------------------------------
SALA  7  -    6to. Piso, Torre Norte        -     08:30   HS.   
Causa: “A. M. R. G. S/ ESTAFA Y OTROS”
TRIBUNAL:  
• GUSTAVO SANTANDER
• ELSA GARCIA
• EVA DE WITTE 
--------------------------------------
SALA  7  -    6to. Piso, Torre Norte   -      10:00  HS.     
Causa: “D. R. L. G. S/ ROBO AGRAVADO Y OTRO”
TRIBUNAL:  
• GUSTAVO SANTANDER
• ELSA GARCIA
• EVA DE WITTE
------------------------------------------
SALA  8   - 6to. Piso, Torre Norte -   (UNIPERSONAL)     08:30 HS.
Causa: “J. R. F. S/ DAÑO Y AMENAZA”
TRIBUNAL:  
• MESALINA FERNANDEZ
---------------------------------------------
SALA  8   - 6to. Piso, Torre Norte -   13:30 HS.
Causa: “S. E. R. G. S/ ESTAFA”
TRIBUNAL:  
• BLANCA GOROSTIAGA
• VICTOR ALFIERI
• MIGUEL BERNARDES
---------------------------------------------
SALA  9   - 6to. Piso, Torre Norte -   (UNIPERSONAL)     08:30 HS.
Causa: “T. B. G. S/ LESION CULPOSA”
TRIBUNAL:  
• MANUEL AGUIRRE
---------------------------------------------
SALA  10  -    6to. Piso, Torre Norte      -    13:00   HS.
Causa: “J. R. M. P. S/ ROBO C/ RESULTADO DE MUERTE”
TRIBUNAL: 
• DANIEL FERRO
• MARIA ESTHER FLEITAS
• MARIA NUNILA GONZALEZ
------------------------------------------  

Observación:

Según Acta Nº 34/09 del Consejo de Superintendencia de la Corte Suprema de Justicia, todos los procesos que formen parte del Calendario de Juicios Orales a ser publicados en el Sitio Web del Poder Judicial, llevarán sólo las iniciales de las personas que figuren en la carátula del expediente.

Noticias Relacionadas