Lunes 03 de Octubre de 2022 | 18:21 PM | Asunción - Paraguay Inicio

Corte Suprema de Justicia

  • Banners Principales

12 DE SEPTIEMBRE DE 2011

AGENDA DE AUDIENCIAS DE LA CAPITAL

Juicios Orales que se realizan el lunes 12 de setiembre de 2011

A través del Sitio Web del Poder Judicial, la Oficina de Coordinación y Seguimiento de Juicios Orales, pone a conocimiento de la ciudadanía en general, la agenda de audiencias orales que se realizan en la Capital el día lunes 12 de setiembre del año en curso.

SALA  1   -   2do. Piso, Torre Sur -    (CENTRAL)      -     10:30  HS.
Causa: “E. O. R. Y OTROS S/ TENTATIVA DE ROBO AGRAVADO”
TRIBUNAL:  
• RICARDO MEDINA
• CARLOS VAZQUEZ
• LOURDES SANABRIA
-----------------------------------------------
 SALA  3  -  5to. Piso, Torre Norte  -          13:30 HS.     
Causa: “R. A. M. G. S/ VIOLACION DEL DERECHO DE AUTOR O INVENTOR”
TRIBUNAL:  
• VICTOR MEDINA
• LICI SANCHEZ
• ELIO OVELAR
------------------------------------------------
SALA  4  - 5to. Piso, Torre Norte -        08:30   HS.
Causa: “V. F. D. K. Y OTRA S/ PROD.  DE DOCUMENTOS NO AUTENTICOS”
TRIBUNAL:  
• GLORIA HERMOSA
• ELSA GARCIA
• MESALINA FERNANDEZ
----------------------------------------------
SALA  5  - 5to. Piso, Torre Norte -       (UNIPERSONAL)      -    09:00   HS.
Causa: “C. O. R. M. S/ DIFAMACION”
TRIBUNAL:  
• VICTOR ALFIERI
----------------------------------------------
SALA  6  - 5to. Piso, Torre Norte -       (CENTRAL)   08:00   HS.
Causa: “R. F. G. M. Y OTRO S/ HOMICIDIO DOLOSO”
TRIBUNAL:  
• LOURDES SANABRIA
• CARLOS VAZQUEZ
• RICARDO MEDINA
----------------------------------------------
SALA  7  - 6to. Piso, Torre Norte -       (UNIPERSONAL)      -    08:30  HS.
Causa: “V. B. Z. LL. S/ VIOLACION DE DOMICILIO, CALUMNIA, DIFAMACION E INJURIA”
TRIBUNAL:  
• MANUEL AGUIRRE
----------------------------------------------
SALA   8    - 6to. Piso, Torre Norte -            09:30  HS.     
Causa: “E. J. A. Y OTRO S/ LESION DE CONFIANZA”
TRIBUNAL:  
• BLANCA GOROSTIAGA
• ELSA GARCIA
• ANDRES CASATI
--------------------------------------------------- 
SALA  8   -   6to. Piso, Torre Norte -      13:00 HS.
Causa: “L. A. R. R. S/ EXPOCISION AL PELIGRO EN EL TRANSITO TERRESTRE Y OTRO”
TRIBUNAL:  
• BLAS RAMON CABRIZA
• VICTOR ALFIERI
• BLANCA GOROSTIAGA
---------------------------------------------------
SALA  9   -  6to. Piso, Torre Norte -            08:30  HS.     
Causa: “J. C. R. Y OTRO S/ TRAFICO DE DROGAS PELIGROSAS Y ASOCIACION CRIMINAL”
TRIBUNAL:  
• MARIA ESTHER FLEITAS
• MESALINA FERNANDEZ
• DANIEL FERRO
---------------------------------------------------
SALA  10   -   6to. Piso, Torre Norte -       08:30  HS.
Causa: “N. S. S. M. S/ OMISION DE AUXILIO”
TRIBUNAL:  
• ANDRES CASATI
• GUSTAVO SANTANDER
• EVA DE WITTE
-------------------------------------------------- 

Observación

Según Acta Nº 34/09 del Consejo de Superintendencia de la Corte Suprema de Justicia, todos los procesos que formen parte del Calendario de Juicios Orales a ser publicados en el Sitio Web del Poder Judicial, llevarán sólo las iníciales de las personas que figuren en la carátula del expediente.

Descarga de archivos

  • Declaracion Del I Encuentro De Defensas Publicas Iberoamericanas

    Declaracion Del I Encuentro De Defensas Publicas Iberoamericanas
    112 Kb

    [Abrir] [Descargar]
Noticias Relacionadas